АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ РАСШИРЯЕТ ДЕЛОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С РЕГИОНАМИ КАЗАХСТАНА

КОНСТАНТИН МАРКЕЛОВ

Председатель правительства Астраханской области Константин МАРКЕЛОВ провел рабочую встречу с делегацией Республики Казахстан в составе заместителя акима (главы) Мангистауской области Шолпан ИЛЬМУХАМБЕТОВОЙ, руководителя управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Венеры МУСТАПАЕВОЙ и консула Республики Казахстан Асхата СЫЗДЫКОВА

«Как Вы уже прекрасно знаете, в Астраханской области создана особая экономическая зона (ОЭЗ) «Лотос» и в настоящий момент идет прием заявок от потенциальных резидентов. На территории ОЭЗ будет действовать особый режим, который предусматривает определенные преимущества по налоговым и таможенным платежам, простую и прозрачную систему взаимодействия с регулирующими органами «Одно окно». В этой связи мы предлагаем наладить взаимодействие между ОЭЗ «Лотос» и ОЭЗ «Актау» с последующим подписанием соглашения о сотрудничестве», — сообщил Константи МАРКЕЛОВ.

ШОЛПАН ИЛЬМУХАМБЕТОВА

ШОЛПАН ИЛЬМУХАМБЕТОВА

Как особо подчкркнула госпожа ИЛЬМУХАМБЕТОВА, руководство Мангистауской области и в целом власти Казахстана оказывают всемерное содействие процессу сближения деловых кругов наших соседних государств.

А создание Евразийского экономического союза предоставило казахстанским и российским предпринимателям новые широкие возможности.

«Мангистауская область заинтересована в развитии промышленности, особенно судостроения, и сельского хозяйства. Тесное взаимодействие между бизнес-сообществом наших регионов пойдет на пользу обоим сторонам», — отметила она.

Также участники встречи обсудили возможные административные, правовые и налоговые барьеры, которые могут возникнуть при организации экспорта астраханских товаров в Казахстан и потенциал мангистауских производителей для возможной поставки в Астраханскую область.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов