НОВОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ: СТАВРОПОЛЬ

Ставрополь_135Глава администрации (сити-менеджер) краевой столицы Андрей ДЖАТДОЕВ провел рабочее совещание c участием руководителей районных администраций, комитетов городского хозяйства, градостроительства и финансового сектора.

Основной темой стало формирование плана благоустройства на 2016 год, в который войдет адресный перечень объектов и источники их финансирования.

Как отметил в своем выступлении Андрей Хасанович, приоритетом при формировании плана благоустройства, как и прежде, станут предложения, поступившие от горожан и согласованные с депутатским корпусом.

В предстоящем году, несмотря на жесткий бюджет, благоустройство коснется всех районов города. В частности, запланирован ремонт дорог общего пользования и будут продолжены работы по обустройству переходно-скоростных полос на целом ярде ставропольских улиц. Также запланировано строительство и ремонт сетевых ливневых канализаций.

План благоустройства Ставрополя на 2016 год предполагает ремонт около 30 дворов многоквартирных домов и подъездов к ним во всех трех районах города. Здесь появится новое покрытие, будут установлены детские площадки и комплексы антивандальных тренажеров.

Только в самом густонаселенном Промышленном районе, по словам господина ДЖАТДОЕВА, в следующем году планируется обустроить семь полноценных спортивных площадок.

Свое продолжение получат в 2016 году и программы по благоустройству территорий школ и ремонту социальных объектов города. При этом особое внимание при формировании перечня объектов будет уделено привлечению внебюджетных источников финансирования.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов