АСТРАХАНЬ ГОТОВА ПРОВЕСТИ САММИТ «РОССИЯ-ИНДИЯ» И ВСТРЕТИТЬ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

КОНСТАНТИН МАРКЕЛОВВ Астрахани готовы организовать заседание межправительственной комиссии России и Индии и обеспечить встречу политиков на высшем уровне.

Так прокомментировал глава правительства Астраханской области Константин МАРКЕЛОВ заявление премьер-министра Индии Нарендра МОДИ, сделанное им в ходе встречи с Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ в рамках саммита BRICS, проходящего в эти в Уфе.

«Астраханскую область и Индию связывают давние деловые и дружеские отношения. Надеюсь, что наш президент поддержит предложение индийского премьер-министра. Мы сумеем подготовиться на самом высоком уровне и провести встречу, саммит», — цитирует Константина МАРКЕЛОВА ИА «Интерфакс».

Константин Алексеевич напомнил, что в Астрахани уже проходило событие мирового масштаба — Прикаспийский саммит, в котором приняли участие главы России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении и именно на нем, по словам российского лидера, было решено множество актуальных вопросов.

При этом Константин МАРКЕЛОВ отметил, что его связывают с Нарендрой МОДИ личные дружеские отношения, которые сложились еще в те времена, когда нынешний премьер-министр Индии возглавлял штат Гуджарат.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов