ИРИНА ГУСЕВА ОТМЕТИЛА ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

ИРИНА ГУСЕВА_135Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА приняла участие в торжественном мероприятии по случаю Дня социального работника, состоявшемся в ДК «Волгоградгидрострой» города Волжского.

Парламентарий от всего сердца поздравила с профессиональным праздником присутствующих в зале сотрудников Реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда», Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних,  Центра социальной защиты населения по городу Волжскому, Волжского психоневрологического интерната, Волжского центра социального обслуживания населения и всех тех, кто выбрал для себя столь не простой, но очень необходимый труд, в котором проявляется  добродушие, милосердие, сострадание.

По словам Ирины Михайловны, труд социального работника — очень ответственный, значительный, благородный, требующий не только профессиональных знаний, но и сердца.

В настоящее время социальной защите населения придается особое значение. Сфера деятельности весьма обширна и разнообразна. В поле зрения деятельности работников социальной сферы находятся люди, по тем или иным причинам нуждающиеся в поддержке государства.

Так же депутат ГосДумы напомнила слова Президента России Владимира ПУТИНА о том, что «гражданина не должно заботить, где он получает социальную услугу — в государственной, муниципальной, частной организации. Его право — обратиться к тем, кто будет работать профессионально, с душой, с полной отдачей. Все остальное, включая решение технических, организационных, юридических вопросов предоставления социальных услуг, — это обязанность государства, обязанность организовать соответствующим образом работу».

Ирина ГУСЕВА особо подчеркнула, что благодаря квалифицированному труду работников социальной сферы государственная поддержка социально незащищенных людей действительно становится по-настоящему эффективной.

«Хочу поблагодарить всех вас за профессионализм, терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души земляков и пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия и профессиональных успехов», — отметила Ирина ГУСЕВА, награждая лучших работников социальной сферы почетными грамотами и памятными подарками.

Почетным гостем стала Ирина Михайловна и на торжественных мероприятиях по случаю «Дня социального работника» в р.п. Средняя Ахтуба и городе Ленинске. Также, в свой профессиональный праздник поздравления и подарки от парламентария получили  работники социальной сферы Быковского, Николаевского, Паллласовского и Старополтавского районов.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов