АННА КУВЫЧКО: «КОНКУРСОМ «ЦВЕТЫ ПОБЕДЫ» МЫ ЗАРОДИЛИ ДОБРУЮ ТРАДИЦИЮ»

АННА КУВЫЧКО

Конкурсная комиссия во главе с председателем комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анной КУВЫЧКО подвела итоги конкурса на лучшую цветочную композицию «Цветы Победы», проходившего среди образовательных учреждений города-героя на Волге и приуроченного к 70-летию Великой Победы. Чествование победителей прошло в зале заседаний регионального Заксобрания.

Участник Великой Отечественной Василий ПЕРШИН вместе с конкурсной комиссией объехал несколько школ и детских садов Волгограда. Увиденное задело ветерана за живое.

«Это не только великолепные цветы, ухоженные территории, не только уроки патриотизма, но и культуры, духовности. Дети такое впитывают на всю жизнь — это воспитание будущих граждан Великой России», — высказал свое мнение Василий Николаевич.

В номинации «Лучшая цветочная композиция общеобразовательной организации» победителями стали: Гимназия №3, Лицей №5 Центрального района и Средняя школа № 57 Кировского района г. Волгограда.

В номинации «Лучшая цветочная композиция дошкольной образовательной организации» первенствовали Детский сад № 45 Ворошиловского района, Детский сад № 100 Центрального района и Детский сад №190 Кировского района Волгограда. «Открытием года» признана цветочная композиция Детского сада №26 Советского района.

Всем номинантам торжественно вручены дипломы, кубки победителей и денежные сертификаты для благоустройства прилегающей к учреждениям территории.

Еще без малого два десятка образовательных учреждений Волгограда на церемонии подведения итогов получили дипломы и призы за активное участие в конкурсе.

«В создании каждой композиции из растений принимали участие дети — их ручки, их сердца. Все участники конкурса выглядели очень достойно. Выбрать победителей было крайне сложно. Надеюсь, что сегодня мы зародили добрую традицию. В наших планах — сделать конкурс «Цветы Победы» ежегодным и областным», — поделилась своим впечатлением от конкурса Анна КУВЫЧКО.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов