ВОЗВРАЩЕНИЕ В 90-Е?

Волжский_знакПредприятия индустрии развлечений категории «дом торжеств» подразумевают проведение в их стенах именно больших торжеств — семейных (свадьба, юбилей) и корпоративных. Вероятно, таковой благой целью задавались и создатели дома торжеств «Каспий» в городе Волжском. Однако у местных жителей он снискал дурную славу заведения «вдали от жен» и отнюдь не по причине своего географического расположения. Только вот облюбовали его не дальнобойщики, а «романтики с большой дороги».

Конфликты между не в меру разгоряченными и «распальцованными» посетителями случались здесь и ранее. В декабре минувшего года даже грозились взорвать посредством некоего устройства, к счастью для сотрудников, оказавшегося лишь металлическим шаром.

Иногда и до тривиального мордобоя на прилегающей территории доходило — взглянули не так, подругу не поделили, задержали возврат долга, припомнили кому-то статус на «зоне». Контингент, сами понимаете…

Законопослушные волжане о происходящем знали и потому старались избегать бывать в заведении в моменты «сходняков», о проведении которых аккуратно давал знать персонал.

Поэтому произошедшее близ «Каспия» в минувшую пятницу жителей города-спутника если чем-то и удивило, то лишь своим масштабом — в традиционном мордобое на сей раз участвовало, по данным правоохранительных органов, несколько десятков человек, и тем, что было применено травматическое оружие — раньше «братва» только грозила им друг другу. Финалом массовой драки стал подрыв ручной гранаты — предположительно, по неосторожности одного из участников, который хотел лишь попугать своих оппонентов.

По счастливой случайности, в результате применения «травматики» и подрыва гранаты никто не погиб, однако все участники конфликта получили осколочные ранения и порезы различной степени тяжести и одному из них была сделана операция.

Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников полиции, все участники произошедшего задержаны и в настоящее время устанавливается степень вины каждого из них, а также первопричина случившегося.

Как правило, в подобных криминальных историях все начинается с бытового пустяка, раздутого затем по причине «быковатости» спорящих сторон до большого конфликта, нередко с кровопролитием.

Роман ВАСИЛЬЕВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов