УХОДЯЩИЕ НАТУРЫ

БЛОШКИН_ГАЛУШКИН

С момента утверждения нового состава администрации Волгоградской области не прошло еще и трех месяцев, как уже начались кадровые изменения. И если причиной отставки руководителя управления по внутренней политике Сергея КРОТОВА стали личные мотивы — его семья постоянно проживает в Москве, то вот шеф — заместитель губернатора Александр БЛОШКИН в самом скором времени вероятно покинет занимаемую должность по причине несоответствия ей. Однако ради приличия, думается, ему позволят уйти по собственному желанию.

Как сообщает наш информированный источник в руководстве региона, вопросов к профессионализму Александра Ивановича и раньше было с избытком, а после громкого скандала с якобы предотвращенным покушением на губернатора Андрея БОЧАРОВА из Москвы поступил четкий сигнал — без сожаления расстаться с таким сотрудником под благовидным предлогом, дабы не бросить тень на самого губернатора в его способности подбирать кадры.

Ведь, как оказалось, размещенная в ряде СМИ со ссылкой на БЛОШКИНА информация о покушении на БОЧАРОВА по факту не была даже «рассекреченными» им оперативными данными, а по большей части — личными домыслами, опиравшимися на некие прошлогодние события, непосредственно с губернатором не связанные.

Неприятная история в Городище, когда депутаты районной Думы демонстративно отказались даже рассматривать представленного БЛОШКИНЫМ экс-министра сельского хозяйства региона Александра ТАРАСОВА в качестве кандидата на пост сити-менеджера, лишь укрепило решение о кадровой рокировке.

Обходной лист, не исключено, в ближайшее время может быть вручен и вице-губернатору Василию ГАЛУШКИНУ, занимающему эту должность уже не при первом губернаторе. По данным нашего источника, формальным поводом для этого могут стать отставание от графика и нарушения, выявленные при строительстве объектов инфраструктуры ЧМФ-2018 в ходе недавнего инспекционного визита в Волгоград первого вице-премьера Правительства России Игоря ШУВАЛОВА. Напомним, среди прочего ШУВАЛОВ заявил о необходимости и нового администрирования проекта в регионе.

Уходить в отставку после «нагоняя» от первого вице-премьера, конечно, малоприятно. Однако, по словам источника, это все же гораздо лучше, нежели быть уволенным по истиной причине. Таковую источник попросил прямо не указывать на сайте, заменив известной пословицей «Сколько веревочке не виться…».

Юрий ИВАНОВИЧ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов