HOME CREDIT ИДЕТ НАВСТРЕЧУ СВОИМ КЛИЕНТАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЖАРОВ В СИБИРИ

ГАЛИНА ВАЙСБАНД_135Банк Home Credit пойдет навстречу своим клиентам, пострадавшим от ландшафтных пожаров в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях. В данный момент банк производит предварительную оценку числа пострадавших клиентов — для обращения в кредитное учреждение гражданам необходимо предоставить справку от МЧС или решение суда о признании их пострадавшими от пожаров, сообщила финансовый примиритель Home Credit Галина ВАЙСБАНД.

«У нас существуют отработанные процессы помощи заемщикам в экстренных ситуациях. В первую очередь, при обращении клиента в банк с заявлением об ущербе, нанесенном ему пожаром, мы приостанавливаем взыскание на два месяца. А после получения документов о потере имущества, банк будет принимать окончательное решение о форме помощи заемщикам: списание или отсрочка платежей. Каждая ситуация будет рассматриваться индивидуально», — пояснила представитель банка.  

По словам Галины Михайловны, Home Credit имеет опыт помощи в кризисных ситуациях, в которых оказывались его клиенты. В частности, банк шел навстречу своим клиентам, списывая кредиты пострадавших от наводнений на Юге России в 2012, на Дальнем Востоке в 2013 году, а также на Алтае в 2014 году.

Финансовый примиритель — специальная должность в банк Home Credit, созданная для рассмотрения вопросов клиентов, связанных с тяжелыми жизненными ситуациями. Решения финансового примирителя обязательны для исполнения всеми сотрудниками банка.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов