ИРИНА ГУСЕВА: «ЗА ПРИНИМАЕМЫЕ ЗАКОНЫ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ»

ИРИНА ГУСЕВА

В Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования России состоялся Второй Всероссийский форум «Воспитатели России», в работе которого приняли участие 260 делегатов из 69 субъектов Российской Федерации. В их числе — по приглашению депутата Государственной Думы ФС РФ Ирины ГУСЕВОЙ — 25 делегатов из  Волгограда, Волжского и Палласовского района.

Ирина Михайловна встретилась с волгоградскими воспитателями и обсудила с ними вопросы развития воспитания и системы дошкольного образования.

В частности, она акцентировала внимание педагогов на наиболее актуальных вопросах по развитию дошкольного образования — стратегию развития воспитания и системы дошкольного образования, увеличение заработной платы воспитателям и выделении бюджетных средств на реконструкцию действующих дошкольных учреждений и строительства новых детских садов, оснащенных на современном материально-техническом уровне, повышения престижа профессии педагога дошкольного образования.

По мнению ГУСЕВОЙ, такие встречи очень полезны и для парламентариев, и для работников системы дошкольного образования, так как им представилась уникальная возможность поделиться опытом воспитательной работы в регионах, непосредственно задать вопросы представителям депутатского корпуса и получить не только ответы, но и полезные советы.

Ирина Михайловна подчеркнула, что в настоящее время в Российской Федерации формируется стратегия развития воспитания и системы дошкольного образования, принятие которой запланировано на осень 2015 года.

«Для меня, как законодателя, важно, чтобы на этом этапе среди работников сферы дошкольного образования проходило обсуждение этой темы и выработаны конструктивные предложения, которые мне потом предстоит отстаивать в комитетах Государственной Думы и Министерстве образования, чтобы принятый закон являлся эффективным, и за него было не стыдно перед избирателями», — сообщила парламентарий.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов