АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «ВОЛГОГРАДУ И ЕГО ЖИТЕЛЯМ НУЖНЫ ВО ВЛАСТИ НОВЫЕ И ХОРОШИЕ ЛЮДИ»

АНДРЕЙ СЕРЕНКОВ Волгограде продолжается «зачистка» самых коррумпированных административных сфер — сначала ЖКХ и городское хозяйство, сейчас — экология и архитектура. По мнению известного в регионе политолога — председателя экспертного совета Фонда изучения электоральных процессов и электоральной политики Андрея СЕРЕНКО, кадровые перестановки в мэрии Волгограда понятны и обоснованы: городу нужны свежие идеи:

Экология и архитектура — важные сферы городской жизни, и в них необходим порядок. Мы помним, как на город обрушились скандалы, связанные с невывозом мусора, когда от жителей поступали неоднократные жалобы по поводу массовых свалок. То же самое касается и архитектуры города. В частности, это попытки обезображивания облика Волгограда и полный хаос в земельной политике. Кадровая профилактика необходима для того, чтобы разрушить прежние схемы работы и задать другие стандарты оказания муниципальных услуг и взаимодействия городской власти с населением.

Понятно, что глава региона озабочен атмосферой, сложившейся в среде городских чиновников, и не без его подачи на руководящие должности назначены люди, не известные в политических кругах и не замешанные ни в каких коррупционных, преступных, «кумовских» схемах.

Сейчас Волгограду и его жителям нужны новые и хорошие люди, которые возьмут иной курс работы — прозрачный и открытый, чего всегда придерживается губернатор. Быстрых перемен не стоит ждать, но порядок наведен будет.

По материалам ИА «Волга-Медиа»

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов