АНДРЕЙ СИЦСКИЙ: «ДЕПУТАТЫ ВОЛГОГРАДА ОТОРВАНЫ ОТ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ»

АНДРЕЙ СИЦСКИЙ_135Начальник Управления МВД России по г. Волгограду полковник полиции Андрей СИЦСКИЙ подверг резкой критике депутатов Волгоградской городской Думы. Причем высказал свои претензии к их работе, вернее, к отсутствию таковой прямо в глаза народным избранникам — во время состоявшегося сегодня очередного заседания представительного органа города-героя.

«Депутаты оторваны от реальной жизни, от жизни простых волгоградцев. Парламентарии боятся выходить на улицу, наверное, потому, что боятся провалиться в колодец без люка, или что их искусают бродячие собаки. Похоже, что их интересует только пиар, а не реальное положение дел с безопасностью в городе», — заявил Андрей СИЦСКИЙ.

Он напомнил присутствующим в зале заседаний Волгоградской городской Думы и о слабой работе депутатов в части профилактики наркомании, приведя в пример стены домов и заборы в городе, все исписанные номерами, по которым можно заказать «спайсы».

Нет продвижения и в части пресечения фактов несанкционированной уличной торговли, борются с которой лишь участковые, хотя вопрос этот находится в ведении районных властей.

«Протоколы административной комиссии не рассматриваются, что свидетельствует о коррупционной составляющей в этом вопросе», — приводит мнение главного полицейского Волгограда ИА «Волга-Медиа».

Господин СИЦСКИЙ выступил с инициативой о передачи части полномочий сотрудникам правоохранительных органов. В частности, речь идет о том, чтобы наделить полицейских правом самостоятельно составлять протоколы об административной ответственности в отношении стихийных торговцев.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов