ИРИНА ГУСЕВА ПРИЗВАЛА ЧИНОВНИКОВ СОВМЕСТНО ИСКАТЬ ПУТИ РЕШЕНИЯ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА

 ИРИНА ГУСЕВА_135Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА провела рабочую встречу, в ходе которой обсудила наиболее актуальные вопросы медицинского обслуживания населения региона с председателем комитета здравоохранения администрации Волгоградской области Владимиром ШКАРИНЫМ, главой администрации Палласовского муниципального района Вячеславом ТОЛМАЧЕВЫМ и заведующим филиалом ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области» Иосифом ШУЛЬМАНОМ.

В частности, парламентария интересовал вопрос о возможности приобретения населения лекарств в сельских районах области. По словам Ирины Михайловны, к примеру, в Палласовском районе из-за закрытия аптечного пункта в поликлинике у жителей возникли сложности с покупкой лекарственных препаратов.

Народный депутат убеждена, что такой важный вопрос требует скорейшего решения, поскольку лекарственные препараты должны быть в шаговой доступности для каждого жителя, тем более, если речь идет о пенсионерах, людях с ограниченными возможностями и мамах с маленькими детьми.

Результатом обсуждения данной проблемы стало поручение Вячеславу ТОЛМАЧЕВУ отыскать специалиста для работы в аптечном пункте Палласовского района, а Владимиру ШКАРИНУ рассмотреть возможность обеспечения района оборудованием, необходимым для открытия аптеки.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос строительства детской поликлиники N 1 на пл. Труда в городе Волжском. Необходимость ее возведения обусловлена тем, что МУ «Городская поликлиника N 1»  расположена в помещении жилого дома, которое было реконструировано под медучреждение в 1977 году.

«Несмотря на непростую финансовую ситуацию, мы должны совместно искать пути решения актуальных проблем. В частности, начать возведение детской поликлиники, подчеркнула депутат.

Со своей стороны я приложу все усилия для включения строительства этого медицинского объекта в одну из соответствующих федеральных программ», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов