ОРЛОВ РАССТАЛСЯ С ВАСИЛЬЕВОЙ

ОРЛОВ_ВАСИЛЬЕВА

Глава Республики Калмыкия Алексей ОРЛОВ отправил в отставку вице-премьера правительства региона Ларису ВАСИЛЬЕВУ, курировавшую ряд социальных сфер. Согласно указу главы республики, госпожа ВАСИЛЬЕВА освобождена от занимаемой должности в связи с реформированием правительства и сокращением количества заместителей у председателя республиканского правительства.

На момент написания этого материала, на официальном сайте правительства Республики Калмыкия Лариса Борисовна по-прежнему значилась вице-премьером, в кресло которого она перебралась в январе 2014 года из кресла министра образования и науки степной республики.

Наблюдатели склонны предполагать, что отставка госпожи ВАСИЛЬЕВОЙ случилась вовсе не из-за очередного реформирования республиканского правительства, а, напротив, само реформирование было наспех организовано, чтобы под благовидным предлогом «слить» ВАСИЛЬЕВУ и попытаться минимизировать «полоскание» имени самого Алексея ОРЛОВА в материалах СМИ, связанных с громким коррупционным скандалом.

Ведущий инфо-портал степной республики Elista.org со ссылкой на свои информированные источники сообщил на днях о возбуждении уголовного дела в отношении ряда сотрудников республики министерства образования и науки и, вероятно, даже в отношении вице-премьера Ларисы ВАСИЛЬЕВОЙ, ранее его возглавлявшего.

А другой не менее популярный у калмыцкой элиты ресурс — ПА «Теегин Гард» поведал о том, что уголовное дело возбуждено по факту бесследного исчезновения порядка 27 млн рублей, выделенных из федерального бюджета еще в 2011 году на модернизацию образования. В т. ч. и на закупку компьютерной техники для школ.

Следователи предполагают, что деньги были обналичены через несколько фирм из соседней Волгоградской области, специально привлеченных для участия в этой криминальной схеме.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов