АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ ОЧЕРЕДЕЙ В ДЕТСКИЕ САДЫ ВОЛГОГРАДА

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

В Краснооктябрьском районе Волгограда после проведенного капитального ремонта открылся муниципальный детский сад № 96 на улице Поддубного, здание которого было построено еще в далеком 1945 году.

С января текущего года дошкольное образовательное учреждения начало прием воспитанников — сейчас детсад посещает 80 малышей. С инспекторской проверкой его посетил лидер фракции «Единая Россия» в Волгоградской городской Думы Алексей ВОЛОЦКОВ, представляющий в городском собрании Краснооктябрьский район.

Почти 10 лет назад здание было признано непригодным для эксплуатации, однако по причине отсутствия средств долго не могло быть отремонтировано на ремонт.

«В прошлом году благодаря участию в областной программе на капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения было выделено 19 миллионов рублей, в том числе 4,5 миллиона — из бюджета Волгограда.

Это хороший пример того, что можно небольшими средствами реконструировать и восстанавливать дошкольные образовательные учреждения. В этом году должны быть сданы еще несколько учреждений.

Cледующим социально-важным учреждением станет строительство на проспекте Металлургов нового детсада, что позволит уменьшить очередь в дошкольные образовательные учреждения», — пояснил Алексей ВОЛОЦКОВ.

В ходе капитального ремонта был выполнен большой объем работ: усиление конструкций, обшивка сайдингом и утепление фасада здания, перепланировка некоторых помещений, замена инженерных систем, замена окон, косметический ремонт внутренних помещений и т.д.

По словам Алексея ВОЛОЦКОВА, его шефство над детским садом на улице Поддубного будет продолжено. Весной будет благоустроена прилегающая к зданию территория, появятся новые игровые площадки и озеленение.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов