ОЛЕГ САВЧЕНКО ПРОПАЛ В АНТАРКТИДЕ

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области, в прошлом — крупный промышленник и фигурант списка журнала Forbes 200 богатейших бизнесменов России — Олег САВЧЕНКО пропал в Антарктиде во время покорения самой высокой вершины снежного континента — пика Винсона.

Как сообщает LifeNews, в Антарктиду САВЧЕНКО отправился вместе с коллегой по нижней палате российского парламента – депутатом от Республики Татарстан Александром СИДЯКИНЫМ.

Помощник СИДЯКИНА сообщил журналистам, что парламентарии отправились в Антарктиду на новогодние каникулы, чтобы покорить пик Винсона и водрузить на нем флаг России. Во время опасного путешествия депутаты оставались на связи, Александр СИДЯКИН даже оставлял сообщения на своей странице в сети Twitter.

ИГОРЬ РУДЕЦКИЙ

ИГОРЬ РУДЕЦКИЙ

По словам помощника волгоградского депутата Игоря РУДЕЦКОГО, с которым пообщался «ПОЛИТРУС-ЮГ», волноваться преждевременно — САВЧЕНКО и СИДЯКИН в составе большой группы альпинистов под началом опытного руководителя. Задержки с выходом на связь в связи со сложными погодными условиями случались и ранее. Например, в прошлом году, когда Олег САВЧЕНКО покорял высочайшую вершину Африки — гору Килиманджаро.

РУДЕЦКИЙ сообщил, что пик Винсона должен стать уже третьей по счету самой высокой точкой планеты Земля, покоренной САВЧЕНКО — помимо Килиманджаро, Олег взял находящуюся в Аргентине вершину Аконкагуа (6962 метра) – самую высокую гору не только Анд, но западного и южного полушарий.

На фото: Олег САВЧЕНКО во время покорения Аконкагуа на высоте 4500 метров. 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов