В 2015 ГОДУ АЛЕКСАНДР ЧУНАКОВ СМОЖЕТ ОСТАВИТЬ НЕПОСИЛЬНЫЙ ДЛЯ НЕГО ПОСТ СИТИ-МЕНЕДЖЕРА

АЛЕКСАНДР ЧУНАКОВ

По данным свежего выпуска «Народного рейтинга», посвященного мэрам столиц субъектов Российской Федерации, глава администрации (сити-менеджер) Волгограда Александр ЧУНАКОВ занимает 72 место. При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты их работы.

О том, почему сити-менеджер миллионного Волгограда уступает по эффективности большинству своих коллег — в комментарии председателя экспертного совета «Фонда изучения электоральных процессов и электоральной политики», координатор Клуба экспертов Волгограда Андрея СЕРЕНКО:

АНДРЕЙ СЕРЕНКО_icona

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

Сити-менеджер Волгограда Александр ЧУНАКОВ является во многом фигурой трагической. За год работы на своем нынешнем посту он так и не сумел сформировать собственный административный и, тем более, политический стиль.

Сначала он исполнял функции городского завхоза при главе Волгограда Ирине ГУСЕВОЙ. После ее ухода в Государственную Думу ФС РФ  ЧУНАКОВ попытался стать номером первым в городской вертикали власти.

Однако, несмотря на то, что он в последние два-три месяца сумел усилить свое влияние на депутатов Волгоградской городской Думы и начал расставлять своих людей на некоторые важные посты в администрации города, тем не менее, эффективным главой исполнительной власти Волгограда так и не стал.

Александр ЧУНАКОВ видит свою главную задачу в максимально аккуратном исполнении указаний руководства областной администрации, не более того. Собственная инициатива и стратегия развития Волгограда у ЧУНАКОВА отсутствуют.

Крупнейшими провалами в работе ЧУНАКОВА в 2014 году стали срыв работ по дорожному ремонту, срыв отопительного сезона, низкая явка горожан на выборах депутатов Волгоградской областной Думы и губернатора региона, принятие дефицитного бюджета, лишившего целого ряда льгот детей Волгограда, отвратительная работа по наполнению городской казны, неспособность навести порядок в деятельности управляющих компаний, в управлении земельными ресурсами и т.д.

В экспертном сообществе Волгограда распространено мнение, что единственная причина, по которой Александр ЧУНАКОВ до сих пор остается на посту сити-менеджера — это необходимость завершения конкурсной процедуры по долгосрочной аренде «Горводоканала» и организация досрочных выборов депутатов Волгоградской городской Думы.

Ожидается, что в течение первой половины 2015 года обе эти задачи будут реализованы, после чего Александр ЧУНАКОВ сможет, наконец-то, оставить непосильный для него пост сити-менеджера миллионного города.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов