ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «КАК ДЕПУТАТ ВИЖУ СВОЮ ЗАДАЧУ В СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ ВОЛГОГРАДЦЕВ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА_превьюТеплые пожелания и слова признательности прозвучали в адрес самой многодетной семьи МЕЛЕШКОВЫХ из Волгограда, воспитывающих 14 детей — на фестивале «Материнское сердце» во Дворце культуры профсоюзов в канун Дня матери. Большой семейный праздник был организован Советом женщин города при поддержке мэрии Волгограда.

Своими дарованиями перед зрителями блистали представители многодетных семей. И конечно же, выступления участников в очередной раз показали, что создание дружной семьи — во многом заслуга матери, хранительницы домашнего очага.

А зрители в очередной раз убедились, что в наших землячках удивительным образом уживаются таланты домоправительницы, рукодельницы, музыканта, поэта, прекрасного организатора. Многодетные мамы никогда не жалуются на трудности, а умеют сплотить домочадцев на творческое разрешение бытовых проблем.

В семье МЕЛЕШКОВЫХ не делят детей на своих и приёмных. Несколько лет назад, уже имея пятерых собственных детей, Ольга и Павел подарили домашний уют, заботу и ласку  еще пятерым приемным детям. А около двух лет назад у них случилось ещё одно большое событие: родились сразу три мальчугана — Коля, Федя и Гриша.

Детей стало в один день  сразу тринадцать! А не так давно семья пополнилась еще одним человечком — пятилетней Танюшкой.

Все дети посещают секции, кружки: Саша занимается хоккеем, Соня — фигурным катанием, Тая и Ульяна обучаются танцам в коллективе «Смайл», музыкальные инструменты осваивают Лиза, Наташа, Тая и Ульяна. Старший сын Антон в этом году поступил в Высшую военную космическую академию имени  Можайского в  Санкт- Петербурге.

Кроме МЕЛЕШКОВЫХ, свои семьи на фестивале «Материнское сердце» также представили Елена СТАРОКОЖЕВА из Красноармейского и Елена ИВАНОВА из Кировского района, имеющие также по 5 детей, Людмила МИЛЛЕР (Советский р-н, 4 детей) и Ирина ВОЛЧЕНКО (Ворошиловский р-н, 6 детей), ДЕНИКИНЫ и ЗОЛОТАРЕВЫ из Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.

Всех участников фестиваля тепло поздравила депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ирина СОЛОВЬЕВА.

«Замечательно, что в Волгограде теперь уже традиционно проводится фестиваль, посвященный нашим мамам. В современном обществе от матери сегодня зависит многое. Вы растите детей, поддерживаете тепло и уют в доме. И многие из вас в то же время успешно трудятся на работе.

Как депутат и руководитель партийного проекта «Крепкая семья» в регионе, я вижу свою задачу в том, чтобы создавать необходимые условия для вашей успешной работы и семейной жизни», — отметила в своем выступлении Ирина СОЛОВЬЕВА.

От имени благотворительного фонда «Поколения», которым руководит депутат, многодетной матери Ольге МЕЛЕШКИНОЙ был вручен ценный подарок. Ирина Анатольевна также сообщила, что фонд берет над этой семьей постоянное шефство.

Ирина ЛЮБИМОВА, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов