ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ С МНОГОДЕТНЫМИ ОТЦАМИ РЕГИОНА

ИРИНА ГУСЕВА

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА приняла участие в чествовании многодетных отцов региона, состоявшемся в стенах Заксобрания области, отметив, что День отца, отмечаемый в Волгоградской области 1 ноября, является продолжением лучших традиций российской семьи, в которой особая ответственность за воспитание детей ложится именно на мужчину.

В зале заседаний собрались семьи, в которых трое и более детей. Так, глава фермерского хозяйства из Старополтавского района, вместе с супругой воспитал семерых детей, пенсионер из Дубовского района приучил к труду, любви к Родине шестерых детей. Семья из Волжского гордится своими пятью детьми, которые отличаются творческими способностями и стремлением к знаниям, участвуют во всех общественно-значимых мероприятиях.

Особые слова благодарности прозвучали на приеме в адрес тех, кто тепло семейного очага подарил приемным детям. Так, семья из Новоаннинска помимо своих троих вязала под опеку еще восьмерых детей, двое из которых инвалиды.

Не забыли в этот торжественный день и отцов, воспитывающих детей в одиночку. В честь праздника все присутствующие отцы были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

«Это очень теплый и семейный праздник, который отмечается далеко не в каждом регионе, а в нашем, благодаря инициативе депутатов Волгоградской областной Думы фракции «Единая Россия», он уже стал многолетней традицией.

Честь и хвала мужчинам, которые берут ответственность по воспитанию детей на себя, разделяя ее с супругой, а порой и без нее. Честь и хвала мужчинам, которые, воспитав собственных детей, берут в семью приемных, разделяя свою любовь и заботу с ними.

В этом зале собрались люди, благодаря которым живет наша страна, благодаря вам у нас есть будущее. Спасибо вам за то, что вы делаете, за женщин, за мальчишек и девчонок, которых вы воспитываете!», — подчеркнула в своем выступлении Ирина ГУСЕВА.

Напомним, инициативу учредить День отца Волгоградской области выдвинули волгоградские отделения общественных организаций: «Всероссийский женский союз — «Надежда России», «Российский детский фонд», «Союз женщин» и Общественная палата. В целях укрепления семейных ценностей, привлечения внимания населения региона к ответственному отцовству, повышения значимости мужчины-отца в создании и сохранении семьи, в воспитании гражданственности и патриотизма детей в 2006 году было принято решение отмечать День отца 1 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов