НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ: «В РЕГИОНЕ ЕСТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»

НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ_135Благосостояние региона зависит от успешности сельхозпроизводителей — об этом речь шла на встрече лидера волгоградского регионального отделения партии «Родина» Николая ЧУВАЛЬСКОГО с партактивом местных отделений Иловлинского и Ольховского районов. Однако проблемы, с которыми из года в год приходится сталкиваться волгоградским фермерам, практически не находят решений.

«Необходима государственная поддержка и внимание законодательной власти. Об этом все знают, но улучшений почему-то нет», — задавался вопросом Николай ЧУВАЛЬСКИЙ.

Он добавил, что вопросы сельхозпроизводителей регулярно поднимаются на федеральном уровне. Например, в конце прошлого месяца эта тема рассматривалась на совещании по поддержке сельского хозяйства Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ. Глава государства выразил озабоченность сильной закредитованностью сельских предприятий и крайне низкой рентабельностью.

«Парадоксально, но сельхозпродукция, уходящая от нас за копейки, возвращается после переработки втридорога. Молоко, которое закупают по восемь рублей, превращается в молочный продукт за сорок. А ведь, если районы будут закупать молоко для садиков, школ и больниц напрямую, наши дети получат натуральный и полезный продукт, и только Волгоградская область сэкономит в бюджет около тридцати миллионов рублей ежегодно», — поделился своим убеждением иловлинский фермер, член партии «Родина» Андрей ПРОШАКОВ.

Вопросами развития села надо заниматься  вплотную, согласился Николай Николаевич. Тем более, что федеральный центр готов оказывать поддержку. Однако успешность регионов зависит от представителей местной законодательной власти.

«Привлекать инвестиционные программы, создать специальный закон для личных подсобных хозяйств. Люди бегут из села, и если этим не заняться в ближайшее время, то кормить город будет некому, — предположил он. — В свете мировой политики, связанной с изоляцией и санкциями, ставку в укреплении благосостояния России надо делать именно на отечественное производство. И в Волгоградской области для этого есть все возможности, главное вовремя и с умом взяться за дело».

Екатерина АНДРЕЕВА, специально для ПОЛИТРУС-ЮГ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов