ГРОЗА НАВАЛЬНОГО И ОБАМЫ

ПОПКОВ_ДЖОНС

Продолжая тему самых-самых депутатов Волгоградской областной Думы уходящего созыва, нельзя обойти вниманием одного из ее долгожителей — народного избранника от Камышина Андрея ПОПКОВА. Едва ли не единственного местного законотворца, получившего по-настоящему федеральную известность.

Известность, конечно, скандальную, что вполне в духе Андрея Александровича, без которого жизнь Заксобрания Волгоградской области была бы скучной и однообразной. А с ним она полна приятных (для кого-то, правда, неприятных) неожиданностей и столь модных нынче перфомансов.

Нет,  голышом и с гитарой ПОПКОВ на думские заседания не приходил. Но зато в спортивном халате и боксерских перчатках. Кстати, именно профессиональное увлечение боксом позже и вывело его на федеральную орбиту. Шутка ли — от поединка на ринге с ним трусливо прятался сам Алексей НАВАЛЬНЫЙ, поначалу икона либеральной оппозиции, а впоследствии, по мнению Ленинского районного суда города Кирова, — банальный мошенник, мало чем отличающийся от тех, кого он причислял к «Партии жуликов и воров».

Напомним, летом 2012 года Депутат Волгоградской областной Думы Андрей ПОПКОВ вызвал на открытый поединок известного блогера Алексея НАВАЛЬНОГО. По словам волгоградского депутата, ему надоели оскорбления НАВАЛЬНОГО в свой адрес, которые тот размещает в своем ЖЖ.

В частности, в одном из постов в своем блоге, Алексей НАВАЛЬНЫЙ подписал видео с депутатом: «И хряк едросовский врет». ПОПКОВ терпеть подобного был не намерен сообщил что требует от НАВАЛЬНОГО ответить за свои слова на боксерском ринге.

На специальной созванной пресс-конференции Андрей ПОПКОВ заявил: «Мне надоели оскорбления этого гражданина, и я намерен публично поставить его на место. Я вызываю НАВАЛЬНОГО на дуэль, на открытый поединок. Поскольку оскорбление исходило с его стороны, то выбор оружия и место поединка остается за мной. Я выбираю боксерский ринг в Волгограде».

По словам Андрея ПОПКОВА, его вызов блогеру-разоблачителю — это способ заставить блогера отвечать за свои слова и восстановить справедливость в Сети: «НАВАЛЬНЫЙ и ему подобные считает возможным безнаказанно оскорблять людей.

На мой взгляд, это недопустимо, так как такая безнаказанность приводит к появлению интернет-расизма: НАВАЛЬНЫЙ считает себя сверхчеловеком первого сорта, представителем некой блогерной расы господ, имеющим право как угодно отзываться о всех остальных «интернет-недочеловеках». Я считаю это недопустимым. Пришло время поставить зарвавшихся интернет-хамов на место. Уверен, что меня поддержат не только волгоградцы, но и большинство граждан России».

Волгоградский депутат готов был провести поединок уже через месяц, 11 августа 2012 года.: «Я даю ему возможность потренироваться, подготовиться. Если он окажется не в состоянии боксировать, то я готов бить его просто по заднице. А если откажется от поединка, то НАВАЛЬНЫЙ — трус и девочка».

Однако Алексей НАВАЛЬНЫЙ предпочел, видимо, оказаться таковым, поскольку через своих представителей дал понять, что отказывается от участия в боксерском поединке. И, как говорят, даже сбежал из своего московского офиса через черный ход, когда Андрей ПОПКОВ приехал к нему за извинениями.

К слову, на момент написания НАВАЛЬНЫМ своего оскорбительного жж-поста о ПОПКОВЕ, тот не являлся членом партии «Единая Россия», а всего лишь в рамках частной поездки группы волгоградских парламентариев посетил итальянскую Тоскану, где совместил приятное с полезным — поздравил нового на тот момент губернатора региона Сергея БОЖЕНОВА с днем рождения и ознакомился с работой местных предприятий сферы АПК.

О чем в свойственной ему добродушной и шутливой манере и рассказал по прилету в аэропорт Волгограда местным журналистам — это видео и стало поводом для «заряженного» комментария НАВАЛЬНОГО.

Забавным увальнем и думским  шутом Андрея ПОПКОВА могут счесть лишь сторонние наблюдатели. Активная работа в трех (!!!) созывах Волгоградской областной Думы как нельзя лучше свидетельствует о ПОПКОВЕ, во-первых, как о действительно народном избраннике, последовательно отстаивающем интересы своих камышинских избирателей.

И, во-вторых, как о неординарном политике, умело скрывающем за внешней бравадой и даже клоунадой холодный расчет и жизненно необходимый в этой сфере цинизм.

История с НАВАЛЬНЫМ — не единственная умело проведенная ПОПКОВЫМ pr-акция на федеральном уровне. Так, весной этого года он обратился с открытым письмом к Президенту США Бараку ОБАМЕ с требованием вернуть России Аляску и прекратить вмешательство в украинский кризис.

«Дорогой Барак ОБАМА! В свое время наше царское правительство отдало вам Аляску. Сто лет аренды прошло. Где наша исконно русская земля, незаконно захваченная Штатами? Верните нашу Аляску и не лезьте на Украину! Там вам делать нечего! Прекращайте стравливать братский украинский народ! Иначе вы за это горько поплатитесь», — потребовал Андрей ПОПКОВ, имеющий, кстати, украинские корни.

На фото: мастер спорта СССР по боксу Андрей ПОПКОВ и абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелой весовой категории Рой ДЖОНС.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов