ВОЛГА БЕЗ СЕТЕЙ

МВДПо инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось проведение ежегодной акции «Волга без сетей». Мероприятия, направленные на борьбу с правонарушениями в сфере охраны биоресурсов впервые состоялось в 2012  году, когда по инициативе общественников и при участии сборной Волгоградской области по подводному спорту было проведено мероприятие по очистке участка Волги от браконьерских снастей.

В разгар купального сезона мероприятия подобного рода становятся наиболее актуальными, ведь жертвами браконьерских сетей зачастую становятся простые горожане, отдыхающие на берегу водоемов в местах, где нет специально оборудованных пляжей. Помимо угроз для жизни и здоровья населения, брошенные браконьерские снасти приносят непоправимый вред окружающей среде, а обнаружить их непрофессионалу, зачастую, не под силу.

В этом году по инициативе члена Общественного совета при ГУ  МВД России по Волгоградской области Алексея ПЕТРОВА «на охоту» за брошенными браконьерскими снастями  вместе с полицейскими вышли спортсмены клуба подводного плавания «Диверсант».

В ходе совместной работы со дна реки было поднято несколько уже заржавевших «порядков», которые, по словам главного тренера клуба подводного плавания Максима ЛУБЯГИНА, и создают наибольшую опасность, как для любителей  подводного плавания, так и для простых отдыхающих.
Проведенная акция и «улов» спортсменов позволяет в очередной раз задуматься о том, какой вред мы сами наносим окружающей среде, оставляя после отдыха мусор и рыболовные снасти. Хочется верить, что благодаря совместным усилиям полиции и общественников риск травматизма на водных объектах существенно снизится.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов