НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ: «КАНДИДАТ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ, А НЕ ПРОСТО ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ ДЕПУТАТОМ»

ЧУВАЛЬСКИЙ_ЖУРАВЛЕВ

Как сообщает газета «Известия», за проведением выборов губернаторов и депутатов региональных Заксобраний будут пристально следить в Кремле. Предметом контроля федеральных чиновников станет легитимность кампании, а также анализ эффективности политической реформы в стране. Для этого местные власти должны обеспечить три основных пункта политической реформы: конкурентность, открытость, легитимность. По словам председателя совета волгоградского регионального отделения партии «Родина» Николая ЧУВАЛЬСКОГО, это — закономерный политический шаг:

— Хотя — и в этом надо признаться депутатам и чиновникам, повлиявшим на годами формировавшееся народное недоверие — сочетание слов «честные» и «выборы» звучит как насмешка. Сегодня у людей появилась надежда: на улучшение жизни, на социальную справедливость, на развитие региона. А еще на то, что предстоящие выборы пройдут честно. И эта надежда связана, прежде всего, с именем нового главы региона.

Региональное отделение партии «Родина» поддерживает кандидатуру Андрея БОЧАРОВА на должность губернатора Волгоградской области и своего кандидата на выборах главы региона не выдвигает.

Что касается предсказываемой федеральными СМИ ротации региональных элит, то мое мнение — да, перемены будут. Насколько качественные? Зависит от активности избирателя и репутации выдвиженца.

Если человек решил баллотироваться, то он должен иметь заслуги перед обществом: не просто желание стать депутатом, а быть уверенным, что за него непременно проголосуют.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов