НАТАЛЬЯ ЛАТЫШЕВСКАЯ БОРЕТСЯ ЗА СПАСЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОГО СПОРТА

Депутаты Волгоградской областной Думы обратятся к руководству региона за финансовой поддержкой, остро необходимой для развития профессионального спорта. Решение об этом было принято на заседании думского комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, которое прошло под руководством Натальи ЛАТЫШЕВСКОЙ.

Присутствующие на заседании Министр спорта и молодежной политики Волгоградской области Татьяна ЛЕБЕДЕВА, руководители профессиональных спортивных клубов «Спартак», «Каустик», «Динамо» рассказали депутатам о катастрофической ситуации, которая сложилась в области с финансированием профессионального спорта.

Так, по словам президента клуба «Каустик» Олега ГРЕБНЕВА, «на сегодняшний день денежных средств в клубе осталось только на двухмесячное питание спортсменов. Мы не можем больше ждать. Если ситуация не изменится, то четырехкратный чемпион России — гандбольная команда «Каустик» может попросту развалиться».

В затруднительном финансовом положении находятся и другие спортивные команды города и области. Изменить ситуацию к лучшему, по мнению Натальи ЛАТЫШЕВСКОЙ, могла бы очередная корректировка бюджета, которая может состояться в конце июля нынешнего года.

«Несмотря на то, что бюджет «трудный» мы будем готовить предложения по внесению в него соответствующих поправок. Для этого необходимо дополнительно хотя бы 20 миллионов рублей, — уточнила Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ. — Законодательная власть предпримет все необходимые меры по сохранению и развитию профессионального спорта в Волгоградской области».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов