НОВОСТИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДУМЫ

ВЛАДИМИР ПУТИН

В понедельник, 26 мая, в городе Иваново состоялось заседание совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. На нем были обсуждены новые нормы закона о местном самоуправлении, принятых недавно Государственной Думой ФС РФ.

Открывая заседание, Владимир ПУТИН отметил, что «проблемы и разбалансировки в системе местной власти очевидны для всех. Смысл изменений, которые предлагаются, в том, чтобы убрать эти диспропорции, в целом повысить роль и самостоятельность местного самоуправления, максимально приблизить этот уровень власти к людям, которые проживают на конкретных территориях».

С основным докладом выступит председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан КИРИЧУК.

Также в заседании примут участие глава администрации Президента РФ Сергей ИВАНОВ и его первый заместитель Вячеслав ВОЛОДИН.

В рамках заседания совета глава Российского государства осмотрел выставку «Лучшие муниципальные практики». Одно из центральных мест выставки занимал стенд «Общественная Дума Волгограда», где были представлены первые результаты и перспективы реализации данного проекта, осуществляемого под руководством члена Центрального совета Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) Ирины СОЛОВЬЕВОЙ.

Известно, что с учетом опыта работы Общественной Думы Волгограда внесены изменения в Федеральный закон № 131-ФЗ в части, касающейся изменения системы организации местного самоуправления в крупных городах – установлена новая модель муниципального образования: городской округ с внутрирайонным делением и внутригородской район.

Фото: kremlin.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов