ИРИНА ГУСЕВА: «МЫ СУМЕЕМ ЗАЛОЖИТЬ НАДЕЖНЫЙ ФУНДАМЕНТ ДЛЯ СТРЕМИТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОЛГОГРАДА»

ИРИНА ГУСЕВА

История празднования Первомая в России берет свое начало в 1890 году, когда в Варшаве* день международной солидарности трудящихся был отмечен проведением стачки с участием более 10 тысяч рабочих. С 1897 года маевки стали носить политический характер и сопровождались массовыми демонстрациями. В 1917 году, после Февральской революции, Первомай впервые отпраздновали открыто, а при Советской власти он стал одним из главных государственных праздников. Продолжая добрую традицию, в преддверии Первомая с поздравлением к горожанам обратилась глава Волгограда Ирина ГУСЕВА:

— Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем весны и труда! Эти два слова не случайно объединены в один праздник, ведь пробуждению и расцвету природы всегда сопутствует начало сезона активного труда — как в сельской глубинке, так и в нашем городе-миллионнике.

Волгоград в этом году встретил весну за работой! Десятки тысяч волгоградцев приняли участие в месячнике по благоустройству города. Ликвидированы десятки несанкционированных свалок, вывезены тонны мусора, посажены и побелены сотни деревьев и кустарников, проведен ямочный ремонт дорог.

Однако, решая повседневные проблемы города, мы не забываем о перспективных задачах. Поэтому городские власти уже приступили к реализации масштабной программы по озеленению и благоустройству всех районов Волгограда. В этом году мы планируем капитально отремонтировать десятки дорог, возобновить программу «Светлый город», очистить улицы от незаконно установленных киосков и портящих облик города рекламных конструкций.

Конечно, от грамотных действий власти зависит многое, но только с вашей поддержкой, дорогие земляки, эффективность этой работы преумножается многократно! Я искренне надеюсь на ваше понимание и помощь — только вместе мы сумеем заложить надежный фундамент для стремительного развития родного города.

В этот праздничный майский день желаю вам, волгоградцы, плодотворных рабочих будней и приятных выходных, достойной зарплаты и семейного благополучия, здоровья и весеннего настроения вам и вашим близким! Будьте счастливы и в труде, и в отдыхе!

* —  с 1815 по 1915 год Варшава как столица царства Польского  входила в состав Российской империи.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов