АННА КУВЫЧКО: «ОЧИСТИМ ГОРОД ОТ СИМВОЛОВ ФАШИЗМА»

КУВЫЧКО_антифашист

По инициативе депутата Волгоградской областной Думы от Дзержинского района Волгограда Анны КУВЫЧКО в городе-герое стартовали антифашистские субботники. Цель мероприятия — ликвидация фашистской символики на улицах и стенах домов легендарного города, где 71 год назад в результате беспрецедентной по своему накалу Сталинградской битвы был изменен ход мировой истории. Вместе с воспитанниками патриотического центра «Виктория» депутат приняла участие в «антифашистском патруле», во время которого его участники очистили стены домов родного города от фашистской символики.

— Скоро мы будем отмечать особенный праздник для нашего города, нашей страны — День Победы, и недопустимо, чтобы ветераны, завоевавшие Победу ценой невероятных усилий, проходили по улицам и видели фашистские символы.

Очень порадовала активность наших ветеранов, неравнодушие прохожих на улицах, которые говорили детям слова благодарности за такое нужное дело. Чувствовалась единая связь между участниками акции и просто проходящими мимо людьми — адреса нам подсказали сами жители, среди которых немало ветеранов.

Улица имени маршала ЧУЙКОВА, улица Хиросимы, улицы Мира и 10-й дивизии НКВД — это первые адреса, где побывал «антифашистский патруль. Ребята убрали изображения свастики и другие символы фашизма и нацизма, нанесенные какими-то вандалами на стенах жилых домов.

На одном из домов по улице 10-й дивизии НКВД пришлось заказать новую табличку с названием улицы — прежняя была испорчена краской, а также перекрасить часть фасада здания. С этим ребятам-волонтерам помогла управляющая компания, специалисты которой с удовольствием подключились к работе.

Общими усилиями к празднику Победы улицы города-героя, города-миротворца будут полностью очищены от фашистской символики — наша первая акция привлекла большое число энтузиастов всех возрастов и в ближайшие дни мы вновь выйдем на улицы родного Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “АННА КУВЫЧКО: «ОЧИСТИМ ГОРОД ОТ СИМВОЛОВ ФАШИЗМА»”

  1. Вася:

    Это очень хорошее и нужное дело. А ещё бы очистить наш город от коррупционеров во власти.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов