ИРИНА ГУСЕВА: «ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО РУКОВОДСТВА ГОРОДА НАМ ДОСТАЛИСЬ РАЗБИТЫЕ ДОРОГИ»

Порядка 2 млрд рублей планируется направить на ремонт городских дорог общего пользования и внутриквартальных проездов Волгограда — эта сумма будет освоена в течение трех ближайших лет. По заданию главы города Ирины ГУСЕВОЙ ведется подготовка и согласование предстоящих работ. Об основных приоритетных задачах дорожной отрасли Ирина Михайловна еще раз напомнила всем участникам профильного совещания:

— Дороги нам от предыдущего руководства города достались разбитыми, это нужно признать. Новая городская команда берется за приведение муниципальных дорог в надлежащий вид. Практически все они давно нуждаются в обновлении. Обязательным будет и ремонт дворовых проездов.

Подход к работам, которые, как никогда, планируются масштабными, должен быть комплексным, — с устройством тротуаров, разъездных и парковочных карманов. В приоритете — не только пешеходные, но и велодорожки. Тротуары вдоль дорог должны появиться и в частном секторе.

Масштабный ремонт городских дорог начнется уже с апреля. Причем проводиться он будет преимущественно в ночное время, чтобы не создавать заторов на проезжей части.

Выполнение работ должно быть доверено серьезной компании, располагающей и кадрами, и современной спецтехникой, и собственным производством асфальта.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов