ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ОБЩЕСТВЕННАЯ ДУМА СОСТАВИТ ПРОБЛЕМНУЮ КАРТУ ВОЛГОГРАДА»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Темой заседания президиума городской Общественной Думы Волгограда стало обсуждение плана работы на ближайший период. По его итогам было принято решение создать в каждой районной Общественной Думе две депутатские комиссии: по работе с обращениями граждан и по составлению проблемных карт районов.

Как пояснила председатель Общественной думы Волгограда Ирина СОЛОВЬЕВА, целью создания проблемной карты для каждого района города является выявление наиболее острых, актуальных проблем, решение которых, по мнению жителей, требует первоочередного решения.

Проблемная карта будет включать в себя шесть разделов: состояние дворовых территорий, межквартальных территорий, наличие условий для передвижения граждан с ограниченными физическими возможностями, наличие объектов для активного отдыха молодежи, в том числе, спортивными площадками и клубами, транспортная доступность и экологические проблемы.

«Разумеется, проблемные карты будут составляться при широком участии жителей района. За каждым общественным депутатом будет закреплен конкретный участок, где он будет собирать от жителей необходимые данные для внесения в проблемную карту. Без внимания общественных депутатов не останется ни один двор, ни одна городская территория», — пояснила Ирина СОЛОВЬЕВА

После составления проблемной карты Общественные районные Думы направят их в исполнительные органы местной власти для принятия конкретных мер по каждому из содержащихся в ней пунктов и будут осуществлять общественный контроль за их выполнением.

На заседании обсуждались также вопросы организации деятельности районных Общественных Дум. В частности, составление регламента, работа с обращениями граждан. Решено, что каждая Общественная Дума откроет свою приемную, где будут вести прием депутаты по заранее утвержденному графику.

Также прием граждан будет вести и Общественная Дума Волгограда. Она расположена в Центральном районе по адресу: ул. Мира, 18. Часы работы приемной: с 9 до 18 часов в будние дни. Телефон общественной приемной 45-79-00.

Граждане могут направлять свои обращения и в электронном виде посредством специальной формы на сайте Общественной думы Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов