ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ: УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

БОЖЕНОВ_ВТЗ

Более 132 млрд рублей инвестиций в основной капитал было направлено в 2013 году на развитие экономики и социальной сферы Волгоградской области, при этом 49% от общего объема составили вложения в промышленность региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

По информации министерства промышленности и торговли Волгоградской области, крупными и средними предприятиями в прошлом году было освоено 51,3 млрд рублей инвестиций, что на 6,2 млрд рублей (13,3%) больше, чем в 2012-м году.

Наибольшие вложения пришлись на обрабатывающие производства — более 32 млрд рублей, рост объемов составил почти 20%. Инвестиции в производство и распределение электроэнергии, газа и воды в 2013 году увеличились на 13,2% и составили 13,65 млрд рублей.

Отмечается, что росту вложений в промышленный сектор региона способствовала целенаправленная политика правительства Волгоградской области по созданию благоприятного инвестиционного климата.

В частности, региональным законодательством для инвесторов предусмотрены меры государственной поддержки, включая предоставление налоговых льгот и пониженных налоговых ставок.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов