ВЛАДИМИР ЕФИМОВ: «ВЕЛИЧИЕ ПОДВИГА ЗАЩИТНИКОВ СТАЛИНГРАДА С ГОДАМИ ТОЛЬКО ВОЗРОСЛО»

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ

Председатель Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Отдать дань памяти защитникам города собрались участники войны, представители районной администрации и общественных организаций Тракторозаводского района Волгограда.

Памятник «Защитникам города от благодарных тракторостроителей» — это то место, куда ежегодно накануне победы в самом кровопролитном сражении Великой Отечественной войны приходят волгоградцы, чтобы вспомнить тех, кто ценой своей жизни отстоял волжскую цитадель.

Памятник советского солдата стоит на постаменте у бывших корпусов Сталинградского тракторного завода как напоминание о той значительной роли, которую сыграл коллектив завода в военное время. Знаменитые танки Т-34, ставшие впоследствии символом Победы Великой Отечественной войны, собирались на заводе и в 1942-м году прямо из заводских ворот отправлялись в бой.

Поздравляя ветеранов с великой победой в Сталинградской битве Владимир ЕФИМОВ напомнил, что на священной Сталинградской произошел перелом всей Второй Мировой войны и началось победоносное шествие Красной Армии, завершившееся капитуляцией Германии и полной победой нашей Родины.

«71 год на Тракторозаводской земле прогремел последний выстрел Сталинградской битвы. Величие подвига защитников Сталинграда с годами только возросло. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, участники войны, дети военного Сталинграда за стойкость, мужество и отвагу. Вы в нечеловеческих условиях, под бомбежкой, в холоде и голоде отстояли наш город, завоевали свободу и мир для будущих поколений», — сказал Владимир ЕФИМОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов