БЛАГОУСТРОЙСТВО ВОЛГОГРАДА НАЧАЛОСЬ С НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ

ВОЛГОГРАД_центр

С приходом Валерии КРОМАН на улицах и во дворах Центрального района Волгограда стало намного чище — в первую очередь новая глава администрации района стала решать вопросы именно благоустройства. Ежедневно сотрудниками срециализированных муниципальных предприятий ведется уборка парков, остановочных павильонов и пешеходных зон, а управляющие компании наводят порядок во дворах обслуживаемых домов.

Валерия Александровна работает в тесном взаимодействии с главой Волгограда Ириной ГУСЕВОЙ, которая неоднократно подчеркивала: центр — это лицо города, и оно в первую очередь должно быть опрятным.

С недавних пор значительный объем работ по поддержанию порядка на территории Центрального района приходится на МБУ «Волгоградзеленхоз». По словам его руководителя Владимира ТИМЧЕНКО, ежедневно на уборку парков, скверов, остановочных павильонов и тротуаров выходят порядка 60 человек и несколько единиц спецтехники. Зимой убираем не только мусор, но и снег.

Убирают не только мусор и снег, но и проводят сезонные мероприятия — к примеру, обрезку парковых деревьев и стрижку живых изгородей. В этом году для переработки старых веток стали использовать дереводробильную машину, что значительно сократило сроки проведения работ и позволяет сэкономить на транспорте для вывоза обрезного материала.

Ирина ГУСЕВА убеждена, что преобразования, затронувшие Центральный район, должны коснуться и всего города: «Мы будем благоустраивать Волгоград, наводить порядок во дворах, улицах, скверах — это одна из первостепенных наших задач. В советские годв Волгоград был одним из красивейших городов страны. И мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы сделать наш любимый город еще краше».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов