СТАЛИНГРАД НЕ СДАЕТСЯ!

СТАЛИНГРАД_фонтан

Эстафету Олимпийского огня в Волгограде предварило заявление неких муджахидов из диверсионной группы «Ансар аль-Сунна» на сайте vdagestan.com — откровенно экстремистского и антироссийского по своей сути, но имеющего свободный доступ в Рунете. За что нужно отдельное «спасибо» сказать бдительным специалистам «Роскомнадзора» — они, видимо, настолько заняты поиском в Сети «пропагандистов нетрадицонных сексотношений» и поклонников «творчества» Pussy Riot, что совсем не остается времени и сил на установление и блокирование подобные ресурсов.

Выступавший от имени «Ансар аль-Сунны» амир Умар если и существует в действительности, то не имеет никакого отношения к взрывам в Волгограде. По крайней мере, на подобные выводы наводят несколько моментов.

Во-первых, «Ансар аc-Сунна» известен как радикальный исламский джаамат в Ираке, целью которого являются оккупационные войска США и усаженные ими в кресла руководителей Ирака марионеточные политики. Никогда ранее данная террористическая организация не была замечена в действиях на территории России и не имела тесных контактов с бандподпольем на Северном Кавказе.

Во-вторых, заявление появилось лишь спустя три недели после крайних терактов на железнодорожном вокзале и в троллейбусе. Как правило, о своей причастности к подобным громким операциям их устроители заявляют сразу же, чтобы поднять авторитет (и расценки на кровавые услуги) в своих кругах.

Однако в первых числах января никаких заявлений не прозвучало, хотя могло произвести куда больший эффект, нежели сейчас, когда страх у людей понемногу стал проходить. По имеющейся информации, организаторы терактов сделать этого попросту не успели, поскольку были оперативно обнаружены и уничтожены российскими спецслужбами. Их заказчики — вполне себе респектабельные господа с Ближнего Востока. Не станут же они такие вещи самолично озвучивать!

Поэтому, согласно одной версии, они искали тех, кто бы мог сыграть роль организаторов терактов и взять на себя ответственность за них, пытаясь запугать жителей России своим посланием. Выбор их пал на джаамат «Ансар аль-Сунна». Что выглядит весьма странным, исходя из вышеуказанных интересов самого джаамата.

Согласно другой версии, авторы послания никоим образом не связаны ни с терактами в Волгограде, ни с их заказчиками, ни даже с самой «Ансар аль-Сунна». А просто решили пропиарить свой Интернет-ресурс абсолютно фейковым заявлением, внести сумятицу в головы обывателей и выдать желаемое за действительное — якобы вместе с «шайтанами-крысоматками» (определение террористов Рамзаном КАДЫРОВЫМ) против российского народа воют влиятельные ближневосточные джааматы.

Своеобразным ответом не столько на само это странное заявление, сколько на попытки запугать и сломить российский народ стала эстафета Олимпийского огня, специально прошедшая по местам недавних трагедий в Волгограде: на железнодорожном вокзале и у Гарнизонного универмага на ул. Качинцев.

Это событие напомнило мне легендарный футбольный матч на руинах Сталинграда 19 43 года между командой «Спартак» (Москва) и сборной «Динамо» (Сталинград), состоявшей из игроков различных местных команд, оставшихся в живых и находившихся на тот момент в стертом с лица Земли городе. Тогда на заводской стадион «Азот», рассчитанный на 3 тысячи мест пришло не менее 10 тысяч зрителей.

Столь же массовым был интерес волгоградцев и к эстафете Олимпийского огня — десятки тысяч жителей города не напугал ни 20-градусный мороз, ни угрозы террористов залить кровью город-герой.

Это не просто ответ на угрозы, это вызов всем тем, кто стремится поставить Россию и ее многонациональный народ на колени, внести смуту в сознание граждан.

В этой связи мне очень понравился на V1.ru комментарий одного из высокопоставленных сотрудников волгоградской полиции, который сообщил, что и его дети тоже будут участвовать в процедуре приветствия факелоносцев: «У них нет другого выбора: у них папа работает в полиции, и поэтому именно по их наличию или отсутствию на спортивном празднике будут судить о том, насколько высоки предпринятые меры безопасности».

По материалам V1.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов