СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «НИЗКИЙ ПОКЛОН ВОЛГОГРАДСКИМ МЕДИКАМ ЗА СПАСЕНИЕ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ТЕРАКТОВ»

волгоград_скорая

В правительстве Волгоградской области состоялась торжественная церемония награждения врачей, медсестер, санитаров, работников скорой помощи и руководителей лечебных учреждений, проявивших самоотверженность в ликвидации последствий терактов. Губернатор региона Сергей БОЖЕНОВ пригласил на прием больше 30 представителей сферы регионального здравоохранения — каждому были вручены официальные благодарности и ценные подарки.

Волгоградские медики спасли больше 70 пострадавших, многим тяжелораненым были сделаны сложнейшие операции. Хирурги и анестезиологи, неврологи и реаниматологи, нейрохирурги, рентгенологи, средний и младший медперсонал — эти люди работали сутками, делая все возможное и невозможное для того, чтобы сохранить жизни взрослых и детей.

Сергей БОЖЕНОВ отметил наградами сотрудников всех основных лечебных учреждений, которые приняли на себя в первые часы после терактов основной поток пациентов, в том числе, с тяжелыми ранениями. Это врачи и персонал больниц № 25, №7, №1, хирурги областного нейроцентра, а также бригады службы скорой помощи.

«Высочайший профессионализм волгоградских медиков позволил спасти жизни десятков людей, пострадавших во время терактов. Усилиями этих героических людей все пострадавшие сегодня идут на поправку — низкий поклон за это всем волгоградским медикам», — сказал Сергей БОЖЕНОВ.

В настоящее время из областных стационаров уже выписано 28 раненых — все они переведены на амбулаторное лечение и один пациент уже направлен на реабилитацию.

В больницах Волгоградской области остаются 22 раненых и 23 человека получают высокотехнологичную помощь в Санкт-Петербурге и Москве. При этом врачи констатируют положительную динамику состояния всех пострадавших, в том числе детей.

Как отметил губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ, после прохождения медицинских процедур правительство региона обеспечит всех пациентов бесплатными санаторно-курортными путевками.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов