АЛЕКСАНДР АГЕЕВ: «ДЛЯ МЕНЯ ДРУЖБА НАРОДОВ — ЭТО НЕ ПУСТОЙ ЗВУК»

АЛЕКСАНДР АГЕЕВ

Депутат Государственной Думы ФС РФ от партии «Справедливая Россия» Александр АГЕЕВ убежден, что нет никаких реальных причин для разговоров об ухудшении российско-азербайджанских отношений. По словам известного политика, нас долгие годы очень многое связывает и случающиеся иногда конфликты на национальной почве уж никак не могут перевесить положительных факторов традиционной дружбы наших народов.

— Согласитесь, даже в дружбе двух людей бывают разные этапы. Люди меняются, взрослеют. Соответственно и отношения между ними тоже меняются.

Что касается сотрудничества, то далеко ходить не надо. Тому пример — имевший место в прошлом году IV российско-азербайджанский форум в Волгограде. Думаю, подписанное межгосударственное соглашение в области энергетики и двусторонний договор о сотрудничестве республики с Волгоградом, сами за себя говорят.

Кстати, на форуме кто-то из представителей азербайджанской стороны заметил, что отношения между Россией и Азербайджаном действительно развиваются довольно планомерно и стабильно, но сейчас уже этого недостаточно.

Резонно было бы, да и перспективно, начинать подключать сейчас и инновационную сферу, и высокие технологии. Пока этого нет, но будет со временем. Это и есть та самая перспектива, которая необходима и, уверен, наличествует в наших отношениях.

Хочется, чтобы за политикой и экономикой про культурные связи не забывали! Я родом из советского времени, поэтому для меня дружба народов — это не пустой звук.

К азербайджанским праздникам и культуре я отношусь с особым уважением. У меня у самого много друзей-азербайджанцев. К тому же, определенное время я, мои родители и родственники жили в Баку.

По материалам Vesti.az.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов