СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «МЫ ВСЕ СКОРБИМ ПО ПОГИБШИМ»

УСТИНОВ_БОЖЕНОВ

Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир УСТИНОВ и губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ провели на месте теракта в Волгограде заседание антитеррористической комиссии региона. В нем приняли участие, представители правоохранительных, силовых ведомств, следственных органов и правительства области, сообщает пресс-служба волгоградского правительства.

Члены комиссии осмотрели место, где произошел террористический акт. В настоящее время там еще продолжаются оперативно-следственные мероприятия, работают специалисты силовых ведомств, спасатели расчищают место трагедии.

Владимир УСТИНОВ отметил, что ответственными структурами будут приняты все меры по решению неотложных вопросов, связанных с последствиями трагедии: «Я выражаю соболезнования всем семьям погибших и пострадавших. Надеюсь, что мы установим виновных. К сожалению, это не вернет погибших людей, но, тем не менее, мы сделаем все, чтобы не допускать таких фактов в будущем».

Сергей БОЖЕНОВ подчеркнул, что главная задача сегодня — оказать помощь пострадавшим и семьям погибших, а также найти организаторов этого страшного преступления: «В регионе усилены меры безопасности на всех видах транспорта, в местах массового скопления людей. Перед следственными органами и силовиками стоит задача — найти организаторов теракта, чтобы они понесли суровое наказание. Беда пришла в наш дом, и я выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Мы все скорбим вместе с вами».

По распоряжению Сергея БОЖЕНОВА, семьи всех погибших, независимо от прописки и места проживания, получат из резервного фонда Волгоградской области региона по 1 млн рублей, областное правительство также берет на себя организацию похорон. Материальную помощь по 200 тысяч рублей получат все пострадавшие от взрыва, эта сумма может возрасти в зависимости от тяжести повреждений.

Побывавший на месте ужасной трагедии спикер Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ выразил благодарность участникам ликвидации последствий теракта: «Сердце отказывается принимать случившееся. Верим в то, что виновные в трагедии будут найдены в ближайшее время и ответят за содеянное.

Спасибо всем, кто оказал и продолжает оказывать всю необходимую помощь пострадавшим. Искренняя благодарность за оперативность и профессионализм сотрудникам служб скорой помощи, МЧС за спасенные человеческие жизни».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов