СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «МАЙСКИЕ УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫПОЛНИТ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ»

СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ РФ

Почти 4 млрд рублей, в том числе, больше 2 млрд рублей из бюджета региона, направило в этом году правительство Волгоградской области на повышение заработных плат работникам бюджетной сферы в рамках исполнения «майских» указов Президента РФ Владимира ПУТИНА. Эта работа, подчеркнул губернатор Сергей БОЖЕНОВ, продолжится — она распланирована вплоть до 2018-го года, при этом увеличение окладов коснется в Волгоградской области более 100 тысяч человек.

«Нам предстоит повысить зарплату бюджетников до средней по экономике. Требуемые на это денежные средства правительство региона в обязательном порядке будет изыскивать ежегодно, поскольку исполнение «майских» указов Президента России для Волгоградской области — безусловный приоритет», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

Губернатор сообщил, что в сфере социальной защиты населения оплата труда уже увеличена на 15%, кроме того, сейчас сотрудникам этой отрасли повышают стимулирующие надбавки. С 1 июня на 25% возросли оклады педагогов дошкольного образования — еще одно повышение, на 5,5%, произошло с 1 октября. Воспитателям также увеличивают стимулирующие выплаты по итогам 4 квартала.

Кроме того, с июля этого года на 10% повышена зарплата и всем остальным педагогам. Это персонал детских домов, учреждений, реализующих программы общего и дополнительного образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, медики, которые трудятся в дошкольной отрасли, а также сотрудники учреждений, оказывающих психолого-педагогическую и медицинскую помощи детям.

«В целом, только по отрасли образования на исполнение «майских» указов Владимира ПУТИНА в части зарплат Волгоградская область уже направила более 1,5 млрд рублей», — сообщил Сергей БОЖЕНОВ.

Кроме того, еще более 114 млн рублей было выделено на увеличение оплаты труда в сфере культуры. Речь идет о работниках государственных музеев и библиотек, педагогах среднего профессионального и дополнительного образования детей, а также преподавателях вузов, которые подведомственны областному министерству культуры.

В качестве дополнительных ассигнований свыше 110 млн рублей правительство региона направило и на исполнение «майских» указов Президента РФ в медицинской отрасли.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов