ВЛАДИМИР ЕФИМОВ ПОЛУЧИЛ ВЫГОВОР

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ

Под занавес года в политсовете ВПП ВРО «Единая Россия» принялись за чистку рядов и восстановление партийной дисциплины. Начать решили почти с самого верха — объектом порицания соратников стал председатель Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ. Еще недавно он сам возглавлял региональный политсовет партии власти и руководил процессом исключения из ее рядов Романа ГРЕБЕННИКОВА и возложением партийных взысканий на посмевших усомниться в справедливости данного решения Ирину ГУСЕВУ и ряд других видных местных единороссов.

Теперь вот очередь, похоже, дошла и до самого Владимира Вячеславовича — решением президиума политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» он был признан виновным в нарушении партийной дисциплины, формируя тем самым у населения негативный образ партии. Причиной такого решения стало неисполнение решения фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе при голосовании по проекту закона об областном бюджете на 2014 год.

Популярное в Сети политическое агентство OST FRONT в качестве объяснения случившегося приводит комментарий своего анонимного источника в политсовете реготделения партии власти: «Сторонники ЕФИМОВА пытаются объяснить выговор его якобы инакомыслием. На самом деле, никаким партийным диссидентом ЕФИМОВ не является. Он банально проигнорировал партийную дисциплину, за что и получил по заслугам. Если ЕФИМОВ решил, что ему с «Единой Россией» не по пути, то ему пора менять партию, а не строить из себя инакомыслящего. Он похож, скорее, на банального интригана, чем на диссидента или узника единороссовской совести».

По мнению экспертов агентства, это начало кампании, итогом которой весной следующего года может стать исключение Владимира ЕФИМОВА из партии «Единая Россия».

Учитывая высокий партийный статус ЕФИМОВА, его нельзя просто исключить из партии — необходимо, чтобы кандидат «на вылет» имел в своем личном деле записи о наложенных партийных взысканиях. Это и призвано стать подтверждением факта неоднократного нарушения партийной дисциплины.

Эксперты OST FRONT, при этом, всю вину за происходящее возлагают на самого ЕФИМОВА и подозревают его в желании самому поскорее оформить развод с «Единой Россией»: «Ничего полезного для партии он не сделал. Зато активно занимается интригами, подковерными играми, толку от которых нет ни для партии, ни для избирателей. Скорее всего, ЕФИМОВ готовится к эвакуации из «Единой России», и хочет сделать это, максимально громко хлопнув дверью».

Меж тем, ситуация с выговором Владимиру ЕФИМОВУ почти наверняка станет предметом детального обсуждения в ЦИК ВПП «Единая Россия» и управлении Президента РФ по внутренней политике. Ведь речь идет о серьезном взыскании не рядовому члену партии, а спикеру Волгоградской областной Думы — первому лицу одной из ветвей региональной власти.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов