ГУБЕРНАТОР БОЖЕНОВ УСПЕШНО РЕШАЕТ ТРАНСПОРТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЛГОГРАДА

СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ

Автомобильное движение по строящемуся путепроводу через железную дорогу в поселке Гумрак будет открыто до конца декабря текущего года — об этом заявил по итогам инспекции объекта губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ. Он напомнил, что на возведение этого путепровода областное правительство выделило почти 1 млрд рублей, а все основные работы здесь подрядчик выполнил в течение 1 года.

«Мост в Гумраке станет первым дорожным объектом, который мы сдадим в Волгограде в рамках реализации программы подготовки к мировому футбольному чемпионату», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

Оценив ход строительства на площадке и пообщавшись со специалистами, глава Волгоградского региона отметил, что подрядчик укладывается в обозначенные сроки.

«Две полосы движения на новом мосту можно будет открыть уже в этом году, а в следующем, весной, как только позволит погода, строители проведут финальные асфальтобетонные работы и полностью сдадут объект», — пояснил Сергей БОЖЕНОВ.

К настоящему моменту уже завершены все монтажные работы, установлено наружное освещение, барьерные ограждения и перила. Длина нового путепровода — вместе с подходами и дорогой — составит 1,2 км. Здесь появится удобная проезжая часть шириной 16 метров — первые две полосы из четырех откроются уже в этом году.

К слову, новый путепровод станет частью проекта модернизации волгоградского аэропорта – это одно из условий подготовки города к мировому футбольному чемпионату.

«Путепровод в Гумраке — это только первый объект, областное правительство полностью берет на себя еще и возведение южного отрезка Третьей Продольной, а также нулевой рокадной трассы вдоль Волги. Сейчас эти транспортные развязки уже проектируются», — сообщил Сергей БОЖЕНОВ.

По его словам, также сейчас готовятся документы и на реконструкцию более 30 участков Первой и Второй Продольных магистралей — полномасштабная реконструкция этих трасс начнется в следующем году. А в 2015-ом будет сдан в строй автомобильный тоннель на Тулака в Советском районе Волгограда — правительство региона также финансирует этот объект.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов