ИРИНА ГУСЕВА: «НАЛАЖИВАЕТСЯ ЭФФЕКТИВНЫЙ ДИАЛОГ НАСЕЛЕНИЯ И ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ»

ИРИНА ГУСЕВА

О «болевых точках» Ворошиловского района и города в целом, о формировании бюджета и перспективах развития муниципалитета шла речь на встрече главы Волгограда Ирины ГУСЕВОЙ с представителями ТОС, предпринимателями, профсоюзами, общественниками. Ирина Михайловна акцентировала внимание: новая команда управленцев настроена на конструктивную работу.

«Для решения проблем Волгограда мы используем все ресурсы — привлекаем депутатов Государственной Думы, сенаторов, региональных законодателей и областное правительство, — отметила Ирина ГУСЕВА. — Общими усилиями стараемся решать проблему долгов перед газовиками и энергетиками. Первоочередная задача — не допустить банкротства «Водоканала», сохранить все волгоградские МУПы. Со следующего года произойдут кардинальные изменения в вопросе ремонта дорог. В настоящее время в Волгограде ведется строительство нового асфальтового завода, что позволит применять современные технологии. Большие перспективы открываются в преддверии Чемпионата мира по футболу — это строительство новых дорог, спортивных объектов, жилого массива и гостиничных комплексов. Все это — новые рабочие места для жителей города. Мы настроены на серьезную работу, при этом просим волгоградцев помогать городской власти».

Проводником между городской властью и населением, по словам Ирины Михапйловны, должна стать районная администрация. Глава Волгограда отметила, что с 1 января у районных администраций расширяются полномочия, и это позволит главе района самостоятельно решать вопросы вверенной ему территории, и, в то же время, нести ответственность перед жителями. В числе поручений в адрес глав районных администраций — обязать предпринимателей активнее заниматься благоустройством прилегающей территории.

«Все вопросы, которые поднимают жители в ходе таких встреч, помогают городской власти расставить правильные приоритеты. Люди приходят с конкретными предложениями и пожеланиями, ведь они хорошо знакомы с проблемами своего района. Поднимаемые жителями вопросы являются сигналом к действию со стороны власти, дают нам возможность работать более активно. Таким образом, налаживается эффективный механизм обратной связи населения и городской власти», — подвела итоги встречи Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА: «НАЛАЖИВАЕТСЯ ЭФФЕКТИВНЫЙ ДИАЛОГ НАСЕЛЕНИЯ И ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ»”

  1. Город:

    Хватит позорить Волгоград ! Верните законного мэра Гребенникова !

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов