СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ВОЛГОГРАД ГОТОВ РАЗВИВАТЬ С АРМЕНИЕЙ ДЕЛОВЫЕ СВЯЗИ И КУЛЬТУРНЫЙ ОБМЕН»

СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ РФ

Губернатор Сергей БОЖЕНОВ продолжает расширять и укреплять международные экономические связи Волгоградской области. В составе российской делегации под руководством Президента РФ Владимира ПУТИНА он принимает участие в Третьем межрегиональном форуме «Россия. Армения. Таможенный союз». В ходе его работы будут обсуждаться вопросы развития двусторонних экономических, социальных и культурных связей в разрезе сотрудничества федеральных и региональных властей, бизнеса и общественных организаций.

Сергей БОЖЕНОВ уже посетил ряд объектов, одним из которых стал Каджаранский медно-молибденовый комбинат — в прошлом это был серьезный партнер волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь». В ходе общения с руководством региональной власти Армении волгоградский губернатор наметил пути взаимодействия в промышленной сфере, в отраслях торговли и АПК, а также на уровне предприятий малого бизнеса.

«Россию и Армению тесно связывает история — наши отцы и деды вместе защищали Родину. Проявив невероятное мужество, понеся большие потери, они отстояли Сталинград. Мы помним это, и всегда будем жить в мире и согласии. Сегодня Волгоградская область готова развивать с Арменией не только деловые связи, но и туристический, культурный обмен», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

На 3-е декабря в Ереване запланирован региональный день — руководители российских территорий, включенных в состав официальной российской делегации, проведут деловые переговоры со своими коллегами — главами областей Армении. Речь пойдет о сотрудничестве в формате Таможенного союза, интеграции в энергетике и сфере высоких технологий, совместных инвестиционных проектах, расширении туристических программ и активизации гуманитарных связей.

Кроме того, в выставочном центре «Ереван-Экспо» откроются презентационные площадки регионов России и Армении — там будет представлена и Волгоградская область. Посетители смогут ознакомиться с ее деловым потенциалом и оценить продукцию промышленных предприятий.

«По итогам форума мы надеемся найти точки соприкосновения, как в развитии наших экономик, так и в укреплении добрососедских отношений двух стран — именно в разрезе регионального партнерства», — отметил Сергей БОЖЕНОВ.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ВОЛГОГРАД ГОТОВ РАЗВИВАТЬ С АРМЕНИЕЙ ДЕЛОВЫЕ СВЯЗИ И КУЛЬТУРНЫЙ ОБМЕН»”

  1. Вася:

    Что, нам надо ещё больше Франтэлей и Кавказских пленниц?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов