ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ПОМОЖЕТ ВОЛЖСКОМУ С РАЗВИТИЕМ ТРАМВАЯ

VORONIN-BOZHENOV

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ заявил о том, что правительство региона поддержит администрацию Волжского в строительстве дополнительной трамвайной ветки в новые микрорайоны города-спутника: «Волжский — молодой и развивающийся город. Здесь активно ведется жилищное строительство, появляются новые микрорайоны. Задача властей — обеспечить их транспортной инфраструктурой».

Сегодня в Волжском на долю муниципального электротранспорта приходится треть всех пассажирских перевозок. Ежедневно на линию выходит 41 единица трамваев, действует 8 маршрутов, которые ежедневно перевозят 15-16 тысяч человек. Однако в новые микрорайоны добраться на электротранспорте невозможно — нет трамвайных путей.

Проект строительства дополнительной ветки был разработан ещё в 2003 году. Однако тогда нашлось финансирование лишь на первую очередь — 1 км.

«Сейчас муниципалитету необходимо обновить проект с учетом тех изменений, которые произошли за это время в городской инфраструктуре», — дал поручение властям Волжского Сергей БОЖЕНОВ.

Губернатор подчеркнул, что поддержка регионального правительства в этом вопросе городу-спутнику будет обеспечена. Что очень важно, поскольку разработка нового проекта и строительство трамвайной ветки в Волжском обойдется, по предварительным расчетам, в сумму более 100 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов