СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН ДОЛЖНА СТАТЬ ПРИОРИТЕТОМ»

СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ

Уделить особое внимание повторным обращениям людей и жестко контролировать отчеты муниципальных чиновников — такое поручение руководителям регионального правительства дал губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ по итогам совещания, на котором рассматривался ход исполнения поручений с «прямой линии».

Напомним, что в июне этого глава региона провел первое общение он-лайн с жителями области — вопросов поступило так много, а формат оказался настолько полезен, что было решено организовать в августе еще один такой диалог. Сейчас на учете по итогам «прямых линий» находится порядка 10 тысяч обращений — остальные уже выполнены. При этом по каждому вопросу соответствие отчетов чиновников реальному положению дел отслеживает контрольное управление губернатора.

Так, очередная проверка показала, что в Тракторозаводском районе Волгограда на набережной Волжской Флотилии завершен дорожный ремонт в рамках поручения губернатора. На «прямую линию» люди обратились, потому что подрядчик, начав работы, бросил объект полностью в разбитом состоянии — были демонтированы бордюры и дорожное полотно, и улица стала недоступна для водителей и пешеходов. Сергей БОЖЕНОВ дал указание разобраться с ситуацией в месячный срок.

Положительно был решен и другой вопрос — пенсионеры с улицы Рионской Дзержинского района Волгограда пожаловались, что ни местные власти, ни коммунальщики не могут восстановить разрушенные входные пороги у подъезда, и передвигаться пожилым людям очень тяжело.

В рамках поручения с «прямой линии» ответственные за ремонт произвели замену плит во всех подъездах, а заодно — отремонтировали дорогу во дворе.

Люди уверены, что такой личный контроль главы региона помогает дисциплинировать чиновников. С этим согласен и Сергей БОЖЕНОВ — на совещании с правительством региона он подчеркнул: «Каждый вопрос с «прямой линии» должен быть внимательно рассмотрен. То, что можно решить в ближайшие месяцы, необходимо исполнить, остальные просьбы — включить в планы на 2014 год. При этом для чиновников и областного, и местного уровня работа с обращениями граждан должна стать приоритетом».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов