«ПИК» ПРИХОДИТ В ВОЛГОГРАД

На международной выставке Expo Real в Мюнхене один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов — группа компаний «ПИК» подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Волгоградской области с целью реализации инвестиционных проектов строительства доступного жилья.

Соглашение подписано губернатором региона Сергеем БОЖЕНОВЫМ вице-президентом компании Александром СЕЛЮКОВЫМ в рамках программы по комплексному освоению территорий и реноваций промышленных зон.

Согласно достигнутым договоренностям, до конца текущего года в волгоградской области будут выбраны перспективные площадки для строительства. Приступить к проектированию проектов «ПИК» планирует уже в 2014 году.

«Мы заинтересованы в таком сотрудничестве, прежде всего, для возведения доступного жилья», — прокомментировал планы взаимодействия Сергей БОЖЕНОВ.

По его словам, Волгоградскую область интересует также и строительство инфраструктурных объектов в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года. При этом инвесторам правительство региона готово помогать — в регионе действуют выгодные условия работы сразу по 67 направлениям. В частности, отдельный пакет стимулирующих мер касается строительной отрасли.

«Комплексным застройщикам доступного жилья мы снизили аренду за землю, на конкурсной основе начали предоставлять муниципалитетам субсидии на прокладку инженерных сетей, — пояснил Сергей БОЖЕНОВ.  — Также областное правительство будет наращивать объемы льготной ипотеки для жителей, которые покупают квартиры эконом-класса в новостройках. Все эти формы поддержки уже дают результат».

Так, по темпам роста строительной отрасли за 7 месяцев текущего года Волгоградская область вошла в 20-ку лучших территорий страны. Объемы в этой сфере выросли почти до 112%, а показатель по возведению жилья увеличился почти до 120%.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов