ВОПРОС С СИТИ-МЕНЕДЖЕРОМ ОТКРЫТ

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Кулуарное назначение Евгения МОСКВИЧЕВА исполняющим обязанности главы администрации (сити-менеджера) Волгограда определенная часть местного политбомонда восприняла как сигнал того, что решение по еще только предстоящему конкурсу уже принято.

Евгений Анатольевич, безусловно, грамотный и опытный управленец, а его появление в мэрии Волгограда на прежней должности заместителя сити-менеджера было обусловлено наличием определенных договоренностей с одной из крупных энергетических компаний. Однако вполне может так статься, что в ходе проведения конкурса появятся кандидаты, которые окажутся равными, в чем-то даже превосходящими нынешнего и.о.

Как в этом случае поступят депутаты Волгоградской городской Думы и новоизбранный глава города Ирина ГУСЕВА? Станут ли они руководствоваться буквой закона и заключать контракт с действительно лучшим из лучших, предложившим наиболее взвешенную и реализуемую программу социально-экономического развития крупнейшего муниципалитета Волгоградской области?

Или, быть может, верх возьмут убедительные доводы крупных энергетических компаний, уже контролирующих львиную долю коммунальной системы Волгограда и/или мечтающих получить над ней полный контроль?

Каковым бы не было окончательное решение народных избранников и предводительницы городского депутатства, разумным было не сбрасывать со счетов тех кандидатов в сити-менеджеры, которые по результатам итогового голосования займут второе и третье место.

Волгоград как никогда сейчас нуждается в толковых менеджерах и разбрасываться столь ценными специалистами со стороны членов городского собрания станет глупостью несусветной и даже преступлением по отношению к своим избирателям.

В этой связи, мудрым решением Волгоградской городской Думы будет предложить «серебряному и бронзовому призерам» конкурса посты заместителей главы администрации Волгограда, курирующих наиболее важные отрасли городской хозяйства.

Разумеется, это не общественные связи и массовые мероприятия, хотя и в этой сфере требуется глубокий кадровый аудит с полной заменой руководящего состава…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов