ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ: «ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ — ОПОРНЫЙ РЕГИОН ДЛЯ СТРАНЫ»

ВАСИЛЬЕВ_БОЖЕНОВ

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ провел рабочую встречу с вице-спикером Государственной Думы ФС РФ, руководителем фракции «Единая Россия» Владимиром ВАСИЛЬЕВЫМ, прибывшим в регион с однодневным визитом. Во время встречи обсуждались стратегические направления развития Волгоградской области.

Одним из вопросов стала тема, которая, по словам Владимира ВАСИЛЬЕВА, является ключевой не только для одного региона, но и для всей страны — речь о патриотическом воспитании молодежи.

«Важность этой работы подчеркнул и Президент России Владимир Владимирович ПУТИН, который 23-го августа приехал на открытие восстановленного фонтана «Детский хоровод». В деле сохранения памяти о войне и ее героях Волгоградская область является примером для всей страны», — считает Владимир ВАСИЛЬЕВ.

Пресс-служба главы региона отмечает, что на встрече обсуждались и другие темы — в частности, Сергей БОЖЕНОВ подробно остановился на тех проектах, которые касаются развития Волгограда.

В свою очередь, вице-спикер нижней палаты Российского парламента заявил, что «облик города, который помнит и знает весь мир, является не только заботой регионального руководства». По его мнению, необходима и государственная поддержка — как на развитие дорожной инфраструктуры, так и на реконструкцию легендарной Набережной имени 62-й Армии. Здесь, по словам парламентария, безусловно, есть предмет для сотрудничества с партией «Единая Россия» и федеральным центром.

«В этой работе мы будем губернатору Сергею БОЖЕНОВУ помогать, учитывая, что Волгоградский регион является опорным для страны — как с точки зрения славного военного прошлого, так и с позиций развития современного патриотизма», — отметил Владимир ВАСИЛЬЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов