РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ РЕМОНТА ДОРОГ — САМЫЙ ПРИСТАЛЬНЫЙ»

РОЛАНД ХЕРИАНОВ

Руководство Волгоградской области контролирует качество и сроки реконструкции городского участка автомобильной дороги от улицы Азизбекова до выезда на федеральную трассу «Волгоград-Каменск-Шахтинский». Ход работ лично проинспектировал первый заместитель председателя правительства региона Роланд ХЕРИАНОВ.

Данная автомагистраль не ремонтировалась много лет и сегодня сильно изношена — как показала экспертиза, на ряде отрезков полностью отсутствует «дорожная подушка». Поэтому от подрядчиков правительство региона потребовало ее замены.

На эти цели из областной казны выделено порядка 50 млн рублей, еще 12 млн рублей в порядке софинансирования добавил бюджет Волгограда. За счет этих средств будет полностью отремонтирован участок подъездных путей к Волгограду протяженностью 2,5 км.

Как заявил Роланд ХЕРИАНОВ, работы по реконструкции дороги должны завершиться до 31 октября: «На «прямую линию» губернатора Сергея БОЖЕНОВА поступило несколько десятков обращений от жителей, которые требовали привести в порядок дорогу со стороны ростовской трассы. Сейчас к этим работам подрядчик уже приступил».

Всего в этом году на строительство путепроводов, ремонт дворов и магистралей областное правительство выделило Волгограду почти 2 млрд рублей. Для сравнения — в 2011 году сумма поддержки составляла всего 70 млн рублей.

Теперь, получив достаточное финансирование, власти города обязаны обеспечить должное качество ремонта, считают в региональном правительстве. Здесь уже заявили, что не подпишут ни одного акта выполненных работ без заключения дорожной экспертизы.

Так, сейчас качество материалов и технологий проверяется на участке Второй Продольной магистрали в районе ВолГУ. Здесь за счет областных денег появится 26 тысяч кв. метров нового асфальта. Работы организованы только в ночные часы, чтобы не создавать автомобильных пробок, а экспертизу качества проводят одновременно несколько лабораторий, в том числе и независимый исследовательский центр.

«Контроль идет на всех этапах, начиная с завода, где изготавливается смесь для дорожного полотна, и заканчивая непосредственно самими работами. Если качество не соответствует ГОСТу, то подрядчику придется за свой переделывать дорожный ремонт», — заявил Роланд ХЕРИАНОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ РЕМОНТА ДОРОГ — САМЫЙ ПРИСТАЛЬНЫЙ»”

  1. Советский:

    Ролик, хватит писать детские статьи! Дороги , от твоего контроля не поменяются! Учится экономики лучше надо , а не пиариться!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов