СУБСТРАТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ЭЛИТЫ

бумага_евро

Вторая половина августа в России — традиционно время массовых отпусков руководителей предприятий, чиновников и депутатов разных мастей. В этом году традиция изменилась в связи с Единым днем голосования 8 сентября — все так или иначе на это событие завязанные вместо безмятежного отдыха носятся с выпученными глазами и высунутыми языками. В Волгограде аврал вдвойне — 23 августа для участия в патриотическом байк-шоу город-герой на Волге намерен посетить Президент РФ.

Поначалу кучка представителей местного истеблишмента, тоскующая по застойным годам позднего Николая МАКСЮТЫ всеми силами мешала организации байк-шоу, пытаясь через него дискредитировать в глазах жителей области и Кремля нового губернатора региона.

Когда же из Кремля им дали крепкий подзатыльник и в доходчивой форме объяснили, кто и зачем покровительствует мега-проекту, отношение к байк-шоу сменилось на диаметрально противоположное — подконтрольные кучке медиа-ресурсы стали взахлеб нахваливать его и наперебой брать интервью у Хирурга.

Обида же на действующего губернатора за позорное встряску из Кремля за шиворот костюмов и мундиров наложилась на прежние страдания по «благодатным» максютинским временам.

А потому, воспользовавшись усиленным мониторингом медийного пространства и блогосферы накануне визита в Волгоград главы российского государства, костюмы и мундиры решили вновь напакостить губернатору и людям из его команды. Посредством оставшихся в их распоряжении каналов они пытаются наполнить те самые пространство и сферу жидким зловонным субстратом.

Тужились усиленно и соревновались меж собой — у кого это получается эффектнее и продуктивнее. Однако результаты не оправдали ожиданий — ничего путного не вышло.

Потому, видимо, и принялись ворошить свой прежний субстрат полугодичной давности — о якобы имевших место растратах бюджетных средств, выделенных в конце 2012 года на дорожные работы. Проку от него уже никакого — и региональный, и федеральный Минфины, а также контролирующие органы все вдоль и поперек проверили и убедились в отсутствии каких-либо нарушений, не говоря уже о преступлениях.

Но если истерично трясти даже засохшим субстратом у себя над головой и предлагать понюхать его ничего не подозревающим прохожим, то уже сами испражнявшиеся начинают превращаться в субстрат.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов