РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «ГОРОДУ НУЖНА ЭФФЕКТИВНАЯ ВЛАСТЬ»

РОЛАНД ХЕРИАНОВ

Волгоградские единороссы утвердили предвыборную программу регионального отделения партии на выборах в Волгоградскую городскую Думу. В первую очередь, по мнению членов «Единой России», городу необходимо избавиться от управленческих проблем. В связи с этим депутаты-единороссы, прошедшие по итогам выборов в состав новой думы, планируют настаивать на скорейшем избрании нового главы города — в срок до 1 октября 2013 года.

Один из соавторов программы, первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ считает, что это должен быть эффективный хозяйственник с большим опытом управленческой деятельности, при этом готовый решать и политические вопросы.

«Он должен быть политиком, способный вести диалог со всеми конструктивными силами. Который восстановит отношения с кредиторами, отсрочит уплату долгов. Городу нужна эффективная власть», — убежден Роланд ХЕРИАНОВ.

Еще один пункт программы, касающийся наведения порядка в управлении городом — проведение реформирования муниципальной власти. Как рассказал Роланд ХЕРИАНОВ, он предполагает сокращение расходов на содержание бюрократического аппарата на 500 млн рублей в год: «Количество чиновников превышает все мыслимые и немыслимые пределы. Траты бюджета на содержание городских чиновников за последние 4 года превысили почти 2 млрд рублей! Эти деньги могли быть потрачены на содержание дорог, благоустройство и нужд. Провести проект реформы необходимо до 1 декабря 2013 года, когда будет приниматься бюджет города на 2014 год».

Также депутаты-единороссы будут настаивать на повышении прозрачности работы городской власти. Речь идет о регулярных публичных отчетах городских чиновников и депутатов перед населением. Кроме того, считают партийцы, городу нужен прозрачный, контролируемый бюджет. Для этого единороссы предлагают усилить роль общественных организаций в жизни города.

В частности, речь идет о ТОСах — территориальных органах самоуправления. Единороссы считают, что в Устав города нужно внести изменения, которые позволят создать при каждой районной администрации Совет руководителей ТОСов, который сможет влиять на решения органов исполнительной власти, касающиеся расходов бюджета. Создание таких Советов даст возможность контролировать бюджетные траты, раз и навсегда решив проблему неэффективности расходования этих средств.

«Программа развития Волгограда и проекты бюджетов должны напрямую опираться на предложения жителей города», — убежден Роланд ХЕРИАНОВ.

Единороссы уверены, что реализация этих планов позволит решить главную проблему города — инертность власти, ее закрытость. Именно это лишает сегодня Волгоград массы возможностей. Уходят инвесторы, растет градус социальной напряженности, не решаются основные проблемы городского хозяйства.

«Как только нам удастся разрешить проблемы власти, мы сможем запустить в городе процесс выхода из кризиса. В первую очередь, рассчитаться с долгами. Решений много, и они лежат на поверхности. Это и упрощение законодательства, и снижение административных барьеров в городе, и привлечение инвестиций, а также развитие инноваций, модернизация городской инфраструктуры и многое другое», — подчеркнул Роланд ХЕРИАНОВ.

Также он подробно остановился на городских проблемах, которые требуют немедленного решения: состояние городских дорог, проблемы в сфере ЖКХ. По мнению Роланда ХЕРИАНОВА, инфраструктурные проблемы мешают развитию городской экономики: «Необходимо прекратить латать дороги, нужен новый подход — реконструкция всех главных магистралей города. Договоренность с инвесторами и банками достигнута, чтобы быстро начать работу и реконструкцию всех трех продольных магистралей».

Что касается сферы ЖКХ, один из возможных выходов, по убеждению Роланда ХЕРИАНОВА — создание муниципальной управляющей компании: «Сегодня в городе созданы около 100 управляющих компаний, которые ведут войну друг с другом. Через них идут платежи населения и не доходят до конечной ресурсоснабжающей организации, таким образом, процветает в буквальном смысле воровство. Необходимо создать муниципальную управляющую компанию, чтобы контролировать платежи населения и не позволять городу влезать в коммунальные долги».

Источник: «Единая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (5) к “РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «ГОРОДУ НУЖНА ЭФФЕКТИВНАЯ ВЛАСТЬ»”

  1. Петр:

    Ролик не лезь в ук ! Не для тебя их делали !

  2. Советский:

    Ролик, еще раз подтвердил, что конъюнктурщик !! Слабый юрист, не может быть хорошим управленцем!

  3. Город:

    Волгоград за Гребенникова !

  4. Стасик:

    Роланд человек дела! и он на фоне других король !!!! а кто кричит что Волгоград за Гребенникова пусть обоснует…что Ромка реально может сам сделать?

  5. Волгоград:

    Городу нужен эфективный Гребенников !

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов