КПРФ ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ

Волжский_знак

Реальная угроза снятия с выборов мэра Волжского кандидата от «Единой России» Игоря ВОРОНИНА вынудила партию власти пойти на попятную — Волгоградский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу кандидата в мэры Волжского от КПРФ Василия ЖИЛИНА о признании незаконной отмены его регистрации Волжским городским судом.

Напомним, поводом для этого стала якобы неверно поданные сведения о зарубежном имуществе ЖИЛИНА и расходах по сделкам, сумма которых превышает совокупный доход его и супруги за три последних года, предшествующих сделкам — в соответствии с Указом Президента РФ № 546 от 06.06.2013г. подобные сведения обязаны предоставить все кандидаты на выборные должности.

Представители КПРФ практически тут же заявили об абсурдности решения Волжского городского суда — юристы Сталинградского обкома КПРФ провели собственное расследование и установили, что требуемую по закону информацию в аналогичной ЖИЛИНУ форме подали почти все кандидаты на пост волжского градоначальника. В том числе, и кандидат от «Единой России» Игорь ВОРОНИН.

Исходя из этого, коммунисты намерены были требовать либо срочного восстановления своего кандидата Василия ЖИЛИНА, либо отказа в регистрации всем другим кандидатам, подавшим точно такие же справки о зарубежной собственности и расходам по сделкам — включая и господина ВОРОНИНА.

Как стало известно PolitRUS.сom, в предвыборном штабе Игоря ВОРОНИНА и городском отделении «Единой России» сочли угрозу снятия своего кандидата вполне реальной, а потому решили не рисковать и предпочли приложить максимум усилий для восстановления регистрации кандидата от КПРФ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “КПРФ ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ”

  1. И не стыдно вам такие вещи писать? продается все вокруг за деньги, аж стыдно за наш народ. Где денег больше дают, то и печатается=) Лишь бы запятнать репутацию Воронина, да не получается у вас, вы что еще не поняли этого???

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов