ИРИНА ГУСЕВА: «ОЧЕНЬ ПРОСТО ОБЕЩАТЬ, ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА»

ГУСЕВА_приемная

На имя руководителя региональной Общественной приемной лидера ВПП «Единая Россия» — председателя комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирины ГУСЕВОЙ поступило письмо от жительницы Волгограда Марины ДУДНИКОВОЙ, в котором была просьба о помощи в проведении капитального ремонта здания муниципального общежития в Краснооктябрьском районе города по адресу: ул. Таращанцев, 19.

«С 2007 года дом находится в ужасном состоянии. Течет кровля, портятся комнаты и мебель, проводка в аварийном состоянии, антисанитария, постепенно разрушается слой кирпичной облицовочной плитки на фасаде дома, — рассказала в своем обращении Марина ДУДНИКОВА. — Уже неоднократно писали властям Краснооктябрьского района, но все бесполезно, может Вы нам поможете, люди не хотят сгореть заживо или оказаться под руинами. Все только обещают, надеемся на Вас».

По инициативе Ирины ГУСЕВОЙ в Общественной приемной лидера ВПП «Единая Россия» прошла встреча с заявительницей, куда также были приглашены Министр строительства и ЖКХ Волгоградской области Светлана ГОРЕЛОВА и первый заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда Владимир ОСЫКО.

«Раньше здание было общежитием, с 2005 года оно признано многоквартирным жилым домом коридорного типа, — прокомментировал ситуацию Владимир ОСЫКО. — В последнее время нагрузка на дом резко возросла, появились семьи, маленькие дети, первоначально же здание было рассчитано для одиноких людей, теперь жилища приспособили для бытовых нужд. Состояние дома резко ухудшилось. Согласно Федеральному Закону «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» для того, чтобы провести капитальный ремонт потребуется финансовая поддержка, как органов власти, так и всех жителей дома».

В свою очередь, Светлана ГОРЕЛОВА отметила, что «необходимо рассмотреть вариант межведомственной комиссии о проведении капитального ремонта — проведение работ по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе по их восстановлению или замене. И на основании проведенного анализа управляющая компания готовит полный пакет документов для проведения ремонта».

Ирина ГУСЕВА дала распоряжение провести текущий ремонт здания до конца года, а капитальный в обязательном порядке заложить в план на следующий год: «Посмотрите на всю проблему профессионально, проведите встречу жильцов, управляющей компании и представителей министерств и органов власти. Проблема должна решаться.

Очень просто пообещать и ничего не делать, гораздо сложнее — действительно работать и выполнять свои обязательства. Вопрос будет поставлен на контроль 20 сентября, когда мы проведем встречу еще раз, и администрация района отчитается в проделанной работе».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов